Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 3)

у торнадо какой радар универсальный для парлов ? пока не разобрался

Ид ппс. Можно летать с снп ппс, перелеключать цели и нужную уже залочить в ид ппс. Главное назначь удобно клавиши на переключение режимов, масштаба и вот это все. Про БВБ не забывай.

Ночная карта

Все так сложно

Кто там ещё имеет достаточно нервов чтобы летать с Хиспанами до фикса ПБЗ: попробуйте Универсал.

Попробовал, пусть и только в одном бою - впечатления уже заметно лучше того, что было. Реально, Хиспанам не хватает тупо нормальной “кинетики” в ленте.

Фридрих

Стрелял с ракурса примерно под 3/4: два фугаса в хвост и один ровно по лонжерону - минус крыло.


И-185

Тут случилось бог-знает-что. Скорее всего, Бронебойка просто. Стрелял ровно с “шести”.
Без шуток - это была первая попавшая очередь из пушек, до этого только по каждому из крыльев попал из пулемётов (жёлтая обшивка и повреждение лонжерона правой консоли).


ХР-55

До этого ненавидел “разбирать” эти ХР-шки из-за того, что все снаряды детонировали об обшивку. А тут хоба - всё тоже с “шести”, тоже одной очередью.


Затем ещё пустил очередь, Бронебойка попала в лонжерон правой консоли крыла - срубило сразу же.


Короче да. Ещё раз убедился, что если пофиксят чувствительность ПБЗ (тем самым давая ей возможность реализовать свой кинетический урон) - Хиспаны станут слегка страшными.

P.S. - ссылка на повтор, если понадобится: Gaijin Entertainment - Single Sign On

Да там уже по умолчанию стоит ИД ППС на 37 км с углом 60х10. Это, в принципе, уже вполне достаточно.

Я в начале боя переключаю на СНП ППС и дальность 90 км. Видно кто куда летит, можно одиночек вылавливать, подлетел поближе, залочил кнопкой захвата, пустил парл.

1 лайк

Чёт не понял, а респ баз вообще убрали что ли?

Не убрали, а “починили”

Так это, бой кончился, а базки так и не отреспились)

Раздражает моменты когда враг спокойно пускает в тебя парл у земли а ты не можешь его в захват взять,. Еще лечу сзади мига 3 км, высота 200 метров и не берет в захват 🤷‍♂️

Ну что господа, готовы увидеть как рандом превратиться в 100% доната?

Потому что режим ппс это передняя полусфера, пробуй через БВБ, если не лочит ставь пск. Но пск у земли может не лочить плюс слетает на диполи. Есть ещё какой то скоростной режим, но этот я вообще не понял

1 лайк

Да он и щас такой

А когда было иначе?

Всегда на универсалках летал, потому что там есть полубронебойки, которые норм крошат модули

Так, а где скидки на пакетики то.

Модули как раз-таки крошат Бронебойки. Полубронебойки, если ты глянешь в анализе защищённости, остались с чувствительностью (0.5мм) и задержкой (0.3м) фугасов.
Поэтому они порой не могут долететь до того же пилота или движка даже при стрельбе сбоку или спереди. О стрельбе с “шести” и речи быть не может.

Ещё грустнее это знать на фоне того, что ирл они были вообще без взрывателя и детонировали от энергии столкновения, т.е. фактически при разрушении снаряда. На месте взрывателя же у них вообще был бронебойный колпачок.

Не знаю, я на наземной летал, там более приятный урон все же, но это до реалшаттера, после него и фиксов на скрытой на виверне, а в этом патче не трогал еще.

я анализу давно не верю, там снаряды от танков фугасные слабее по самолётам урон наносят чем р60, у которой в 10 раз меньше взрывчатки.


вот как самолёт из рисовой бумаги с шансом 99% тушится, а самолёт без топлива с цельнометаллическим корпусом по типу мустанга или корсара с 99% шансом сгорит целиком?

1 лайк