Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 3)

Да, Торнадо перехватчик хороший самолёт. Главное использовать его правильно. Как в отряде пехоты есть штурмовики, а есть снайперы, которые их прикрывают. Точнее, это называется “марксмены” - меткие стрелки из второй линии. Торнадо - это такой марксмен. В рукопашную его в первых рядах гнать не нужно, он для другого обучен ))

1 лайк

он офигенный для 11.3, но понятно, что против 12.3 он не тянет, но это и логично

Я второй раз уже столкнулся с тем, что аим-9л отказывается лочить су-25т в лоб из за коэпа. Как по мне, тут очевидный баг.

Вполне неплохо было бы в таком случае его оформить, ибо тут скорее всего нужен будет именно клиентский реплей где будет видно, что работа КОЭП не дает залочить, ну и ваши логи, а еще идеальнее, если есть скриншот сделанный средствами игры во время того как вы пытались захватить Су-25

Мне надо говорить, как этот сплав круто горит? Если что, магнию глубоко фиолетово, с чем его там сплавили, он в любом сплаве горит так, что его даже водой не потушить.

Как и много чего ещё, можешь рассказать про легендарную японскую сталь ещё мб, которая по качеству оказалась хуже чем самая ржавая железка с любой помойки мира

Бред полнейший, никто не использовал магний в таких масштабах, потому что он дорогой и опять же, горит в любом своём состоянии так, что буквально не тушится.

0 пояснений что это за система и как она работает, там у зеро мог спокойно быть кран, который просто перекрывал подачу топлива к движку.

Прошу представить мне тогда испытания этого самого (((чудесного))) сплава. На гонке леман 1955 года был мерседес с крышей из подобного сплава. Посмотри что с ним стало и подумай, по какой причине был выбран магний. По причине того, что это убер материал, или по причине того, что не было другого, а магний давал ± хорошие весовые характеристики, в ущерб тому, что он как раз таки загорался синим пламенем от сильного трения, которое как раз таки и могло быть вызвано попаданием той же м20 из браунинга?

3 лайка

ЭР уже не так страшно, а вот когда ЭТ пускают по захвату через рлс… Половина кабанчиков к земле уходит, а потом происходит смешной мем.

А потом она улетает на лтц. ЭТ ситуативное баловство, ЭР сила.

Некоторые не пускают лтц. Ну как некоторые, больше половины.

Ну я так ровно один раз попался. Як-141 в лоб кинул ракету, я, естественно, подумал что радарка и ушел в нотч, лтц зажал и не стал кидать, лол xD а это оказалась ЭТ, ну и финал понятен.

Блин, в 10-ого (Ф-89Б) я просто промахнулся, а потом он сдох об 288
А вообще бой был на удивление не супер кринжовый, где-то 3 АД-4 + биркет активно доджили атаки и пытались контратаковать

Сбил новичков на премах и радуется

Не радуюсь, у меня вообще-то траур, потому что я не сбил больше

У меня недавно был бой где мне в самом начале Ла-7 отстрелил КРЫЛО, но мне это никак не помешало потом его догнать, перевиражить, сесть на 6 и сбить, а потом благополучно вернуться на филд.
И хоть мне и кажется что Зерошки сильно задраны по БРу, но что есть то есть, живучесть у них конская.

1 лайк

Мене вот интересно всегда было. Как это так получилось что супер-пупер сплав, который был легче простого дюралюминия на 40%, японцы могли производить, а довольно простенький немецкий DB-601 вызывал проблемы?)

1 лайк

В том то и дело, Зеро прощают очень много ошибок и поэтому мне кажется Зеро можно называть самолетом, не требующим особого скилла

Мне дико не нравится его вооружение и то что он может играть только от обороны. Ну либо искать собачьи свалки и в них влетать, но я не любитель такого геймплея.

Потому что неиронично у японии были технологии прошлого десятилетия, которые они как сову на глобус пытались натянуть под условия вв2.

1 лайк

У них вообще крайности. Жидкостные движки, которые весь мир делал, им давались тяжело, зато самые сложные закрылки фаулера делали. Вот недавно вышел самолёт с управляемой ракетой, такое было только у них и у немцев, но при этом на самолёты ставили бесполезные копии викерсов и льюисов 7.7мм, которые даже по меркам Японо-Китайской войны были крайне убогими.

Добавлю кста, накадзима сакае 12 с а6м2, 14 цилиндров, 28 литров, около 1000 лошадей на форсаже (на самом деле меньше) и смешной американский 9-ти цилиндровый райт с объёмом меньше (конкретных цифр не нашел, но вроде как даже объём камеры сгорания меньше) давал около 1000 лошадей без форсажа. При этом накадзима такое давала только на 92 бензине (ниже не летело, выше взрывалось неиронично, спасибо американским тестам), а райт жрал от 87 бенза. Вау, технологии.

3 лайка

Потому что не было необходимости, в начальстве думали, что авианосцы затащат и до японии никто не долетит, ибо далеко. А фикс так называемой проблемы с авианосцами у американцев хотели решить пёрл харбором. Не решили…

1 лайк