Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 3)

Единственный способ не играть в боях 6 на 6 на Бре 5.7-6.3 - играть на Китае, Евреях и Советах. Только тогда собирает нормальные бои. А так кидает англосаксов против оси с 4-мя жужами.
Почему этот бред не исправили - без понятия. Да уберите ограничения на бобров в катке, пусть фулл тима жужы летает а аллиеды их гоняют, хоть какое-то веселье.
UPD. Я потому летаю на Еврейском Б-17G. Американский кидает в бои 6 на 6 и там скучно

Три игрока сломали три базы, каждому засчитало 1.41 тонны:
shot 2023.11.12 13.49.58

Кидаю со своего Б-29 4000 фунтовую:
shot 2023.11.12 13.50.03

1.88 > 1.41? Да как бы не так:
shot 2023.11.12 13.49.57

Почему мне бомбы с ТЭ 1887 кг не хватило на базу, а троим 1410 хватило?

Ломает точно) , но обычно столько не нужно

ХЗ,это как то связанно с нацией,за которую играешь.Вот за япов на на J6 вообще не одного боя у меня не было 6 на 6,а вот купил по твоему совету Хорнет Мк1,вот на нем были,но и были нормальные бои тоже.В любом случае боев 6 на 6 стало меньше,чем раньше,это радует

1 лайк

К стати этого Хорнета не сразу понял.Это какая то Кика поршневая)Что творит на вертикали просто трэш)

1 лайк

Большие бомбы нерфили в этом плане, и довольно сильно. Если ты сбросишь 5 тонн на базу, ты её заберешь и в логе отобразиться 5.62 тонн±, в то время как на базу достаточно условно 1.46 тонн.
Потому на Пе-8 эффективнее бомбить филд мелкашками (100кг бомбами) нежели сбросить 1 фаб-5000. ЗА мелкашки ты отнимешь больше ХП филда с меньшим тоннажём в логе.
Такие вот пироги

Хоть кто-то из ютуберов озвучивает текущую проблему тундры о том, что с повышением бр скилл игроков не меняется. Более того, брах с топ премами, он сильно проседает.

пакетики с топами не при чем, совсем не причем!

Сейчас уже не актуально говорить,что в песке играют новички)

Кстати я не смотрел ,есть какое то обучение для топов?Просто интересно,вот новичок покупает пакетик с МиГ-23 и что дальше,обзоры смотрит или че,чтоб понять,что делать в рандоме на МиГе?)

Через некоторое количество изнасилований просто вешает бимбы!

Да уж)Помню писал в теме про летак из БП,что вооружение отстой,на что мне какой то модератор ответил,что надо просто бомбить базки и все будет ОК)До чего мы докатились

Один раз я на J7W1 пошел за ним в пикировании с 7000м…на высоте 2000м у меня появилась красная цифра 900км час…я выровнял самолет, но я его не догонял

Когда нибудь, улитки сделают рокировку по БРу между Уточкой и Виверной. Только когда они начнут играть в свою игру))))))

До дефолтного геймплея в АРБ.

Это всё круто, но как это относится к тому, что я написал? Я скинул бомбу с тротиловым эквивалентом 1887 кг на базу, которой достаточно 1410 кг и не уничтожил её.

Каждая бомба имеет свой урон по базам, советую попрактиковаться в полигоне, так например можно узнать что 22х50кг немецкие могут уничтожить полностью базу.

Какой? Где этот урон можно увидеть?

Я же тебе написал! Крупные бомбы занёрфили по эффективности, они отнимают меньше ХП чем может показывать тоннаж, это было сделано намерено, чтобы Пе-8 и Ланкастеры не разносили аэродром 2-мя бомбами.

В игре, скидывая бомбы на эти базы. Если на то пошло, сбросьте 3 напалмовые бомбы в 340 литров на базу, увидите цифру меньше ста килограмм в тротиле и уничтоженную базу спустя некоторое время.