Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 3)

Ни единого ваншота с АНМ, неиграбельный высер, по 3-4 прострела для того, чтобы сделать фраг.
Дааа, нерф урона это классно, в патче можно играть только на одном самолете, на швальбе, потому что на остальном играть смысла нет.

И на сколько ты играешь в своей лучшей форме?
Я с неимоверно всратым аимом и разучившись виражить сбиваю все равно в среднем больше, чем когда играл значительно лучше

Спасибо слизням за нерф воробьев. Они теперь летают как 9е и сбить кого-либо ими невозможно в принципе -_-

И 27Р\ЭР вроде понерфили тоже

Меня ими вчера сбивали

А этими вчера уже я сбивал)

Почти 10 последних боев сбить никого ими не могу. Отвратительно доворачивают. Хитсикеры и то полезнее будут, чем эти бревна

А вчера воробьи нормально доворачивали

5 попаданий с Тайгеркета в Як-15 (до которого на этом говне вообще невозможно довернуть), потом крит, а потом сбитие.
Не, очень классный геймплей

На 3,5 базы хватает с полной стреловидностью, но скорость будет лишь 1500 на высоте 1000м

Хз. У меня вчера отлично залетели два раза. Причем первый раз я хотел пустить 9L , но ошибся с выбором орудия и запустил под большим углом, но только потом в килчате увидел, что запустил воробья

Более 100 снарядов в Б-29 на Ла-15, сначала крит, потом еще какие-то бесполезные попадания, он падает в штопор, его стиллят
Видимо придется летать только на швальбе

Новую систему зачета фрагов так и не ввели получается?

Добавлю, что когда сам проходил через фазу “Ъуъ, хачю КБ 2+ и 9+ фрагов”, то довольно легко горел от “недостаточной” эффективности.

Самое грустное было то, что у меня достаточно интересных боёв на 6, 7, 8 фрагов - таких, когда приходилось превозмогать против толпы врагов или объективно более сильных самолётов (первые -8 сделал на Як-9Т против 5.0-5.3 япов, когда 9Т был 4.3, на ночной карте).

Но когда я наконец сделал минус 9 - это было на Покрышке против каких-то совсем уж слепых противников, которые ещё и пёрли на меня будто по очереди в соло.
И я не почувствовал вообще никакого удовольствия. Ровно с этого момента перестал ориентироваться на “максимум” и начал просто отдыхать в игре.

Спойлер

Причём на навык мой это не слишком сильно повлияло: вчера довелось попрактиковаться в дуэлях с одним приятным челом (коммандант), результат получился ± как год назад против хрусга. Хотя тогда мы с определённой целью виражили: для статьи на тундровики уточнить манёвренность Фридриха или Ла-5ФН, не вспомню уже которого из двух.

Последний апдейт по ней был: “В разработке-доработке, спасибо за отзывы и мнения”

Против толпы врагов невозможно превозмогать после переработки баланса по сетапам стран.
У меня в большинстве боев союзники убивают вообще всех, раньше же за аллиедов можно было довольно часто оставаться последним в команде против вообще всех.

Ну первое что думается из сообщения разраба, что это накрутка крепости самолёта (то есть нерфа урона фактически не было), второе, что они не в курсе что происходит в игре, но это не новость)

Вчера плотно Хенкелю 111 с шваков заехал ровно в хвост, попаданий 40 вероятнее всего, даже рули высоты или элероны не стали побитыми на вид, тоже никто ничего мне не должен видимо)
При этом ваншоты на проходе в общем-то имеют место быть, просто рандомнее.

В таком случае могу предложить:
а) пересмотреть серверный повтор
б) стрелять по крыльям

Я всегда стараюсь избегать стрельбы по хвосту. Это было пустой тратой времени раньше, и снова стало таковой сейчас после патча. Баки/двигатели при этом до сих пор легко критуются и горят, так что особых проблем с крыльями не возникает.
А вообще всегда есть проверенный вариант: зайти на бобра в лоб и забрать пилотов. Турели в носу чаще всего слабее (Ме 264 или Пе-8 как первые пришедшие в голову), а по пилотам просто надо попасть.

1 лайк

А что мешает бобрам просто не лететь прямо и не подставлять пилотов?

То же, что мешает истребителям не ходить в лоб на первого встречного, не упарываться на штурмовика у земли, не идти в вираж с зеро

Да это всё понятно, что не отменяет именно что кривости урона по хвосту.