Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 3)


ПБЗ как бы да. Сильно

ШВАКи имбуют, разве нет?

Ну и браунинги до сих пор мета

Они скорее всего тоже убились в хлам после патча 2.31.Насчет них я не уверен, а вот в чем точно уверен, так это то, что лучше катать на Сябрах с пулеметами, нежели на самолетах с пушками

Надо сейчас проверить. А с пулемётами факт, чё. М3 бравнинг с одного зажима превращает любой самолёт в падающий факел, даже су25.

Лично у меня по пол бк трассеров жрут кто угодно.

А, ну шваки дамажат лучше, чем хиспаны. Любое попадание по врагу даёт эффект, даже без вспышек.

Нет, поэтому я с БИ слез

Один бой играю на хиспанах - пол бк в ф4д
Один бой играю на шваках - тандерболт развалился с пяти пулек, японский двухмоторник - то же самое.

Вечером плотнее проверю, но пока ответ очевиден. Может быть не ваншоты как раньше, но всё ещё сильнейшая пушка игры

А амерские 20мм М3 ? Они лучше или хуже хиспан?

Хз, на них я давно не играл. Раньше точно были лучше, как сейчас - хз. Скорее всего битва двух инвалидов за звание самого инвалидного

Не поминай ПБЗ.
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/e9TrcCIMnPta

Чисто фугасы ± равны. Бронебойки тоже схожи. А вот по набивкам значительно комфортнее AN-ки. В основном за счёт отсутствия недоделанных ПБЗ, которые жрутся фюзеляжем целыми пачками.

Вот это кстати довольно странно, речь идет о карте Мегаполис, который с воздушным спавном, я правильно понял?

Там для топовых джетоводов выпустили правочку хорошую.

  • Переключение в режимы БВБ и НСЦ для РЛС истребителей F-16C Block 50, F-16D Block 40 Barak II, Mirage 2000-5F и J-8F теперь работает так же, как и у всех МиГ-29 и Як-141. Из выключенного состояния по команде «Захват цели РЛС/ОЛС» происходит переключение в режим «НСЦ» и по команде «Дальний/ближний бой РЛС/ОЛС» — в режим «БВБ».
1 лайк

Разве базы дают хоть какой то урон по очкам команды?

Да, конечно, каждая полностью уничтоженная база снимает часть очков.

На топах точно снимает настолько мало, что победить по базам невозможно. Даже когда у врага оставался лишь край полоски, снимало 0 очков за 2 базы и пришлось убивать хотя бы одного для победы

Дают небольшой перевес, остальные очки автоматически вытекают

Самое забавное что замедлить абсолютно бессмысленное автоматическое снижение очков можно лишь только уничтожив самолётных ботов.
А если хочется играть не сбивая их, чтобы их не было в твоей статистике придётся чаще проигрывать