Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 3)

Или крабить наземку, подставляясь под того самого любителя водить хоровод вокруг филда

Эта группа людей заслуживает такого-же осуждения что и Вулчеры над филдами. Убрав ПВО с филдов - пропадут и обе группы людей. На предтопах ПВО вообще бесполезно, а на некоторых картах по типу Синая нету даже ЗРК. Лишь одни VEAK 40, точность которых хуже штурмовиков из Звездных войн

Ну, я пробовал провести идею о снижении точности ПВО при нахождении союзного к ним самолёта в зоне действия. Тогда кемперам было бы сложнее, а именно севшие чиниться оставались бы под тем же уровнем защиты.

По итогу 56% согласных, наименее поддержанное из моих предложений, лол

Очень жаль кстати, ибо предложение прямо крайне хорошее, я его так же передавал, но пока ничего.

1 лайк

Нет там больше воздушного спавна, но да, это тот мегаполис

Ну я имел ввиду тот что короткий, да)

Не кстати, но рандомная багуля/недоработка/улитка с аттакером британским. Закрылки и воздушный тормоз у него - одно и то же. Но при выпуске закрылок, собственно говоря, эффект на управляемость есть, нос задирает и все дела, а при выпуске воздушного тормоза - ничего такого нет, хотя даже угол один и тот же

Дык даже без пбз раньше хиспаны дамажили хорошо. Летом ещё, 560 снарядов хватало на 5-6 пивных фрагов

Я спрошу, но полагаю техническое ограничение игры, что воздушный тормоз отвечает за торможение, а закрылки собственно как закрылки.

https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/GEnlDoC7UO4C

Если что, нашёл репорт в этом духе, правда немного про другое

На свифте просто нет воздушного тормоза вообще, закрылками тормозишь. По мне логично тут так же сделать

Ну собственно вот репорт который по ссылке там прикреплен как раз о чем и речь выше

Раньше фугас чёрной магией и с божьей матерью выносил обшивку в чёрное, и даже такого урона (от зажигательной, кста, смеси) было достаточно для надрыва.

Щас же фугасы снова играются от осколков и модулей, и от этих царапин после ПБЗ смысла особого нет.
Поэтому же, имхо, они щас гораздо больше нуждаются в фиксе чувствительности, чтобы с шести и в лоб долетать до модулей.

Сейчас, кста, даже при попадании ровно в кабину снаряд может не долететь до лица пилота из-за сверхчувствительности, взрываясь перед ним с околонулевым эффектом из-за ничтожного тротилового эквивалента (не баг, кста, всё же в ПБЗ только зажигательная смесь)

Лицо пилота представили? Но вообще да, по большей части пбз просто делают вспышки и всё, даже бз браунингов поджигают самолёты раз в 10 лучше

Потому, что БЗ на самом деле долетают до баков)))

Возьми 190 или 109, поставь камеру под ракурс “с шести”, выстрели ПБЗ и посмотри, как он пролетит.

  1. Обшивка в 0.05мм триггерит “взрыватель” (вместо которого ирл у ПБЗ был бронебойный колпачок).
  2. Снаряд летит “положенные” 30см задержки.
  3. Капут.

В пробном, кста, если пострелять по крыльям у четырёх бобров ровно снизу или сверху, то там баки будут довольно лихо взрываться.

Да и если в анализе защищённости найти модуль, который ближе 30см к обшивке - увидишь кинетический урон у ПБЗ, который в 99% случаев не реализуется. Движки, пилоты - ваншот. И вот это мы теряем из-за чувствительности.

А предложение вносил ктонибудь чтобы убрать их из статистики ?

Если нужно управлять с клавы самолётом, а с мышки НСЦ, то НСЦ центрируется и не двигается больше

Не переживайте, над страданиями танкистов разработчики ещё более изощрённо работают.

Предложение вносили. Как и предложение убрать этих ботов полностью, либо с радара, либо их перекрасить и прочее, прочее, прочее

1 лайк

Имхо, логичнее всего было бы вернуть боям лишние 5 минут до 30-и.
И вместе с этим сделать так, чтобы боты подлетали к полю боя только спустя минут 10-15-20 игры. Тогда они не будут мешать изначально ходу PvP, но зато исполнят в случае чего роль той самой тряпки, которой выгоняют из-под ПВО кемперов.

Ещё один вариант: добавить режим “превосходство в воздухе”, где по сути 50% карты начиная от центра и до 4-5км будет сплошной зоной захвата (как квадраты в СБ или старый режим в аркаде), где будет ролять соотношение союзников к противникам. Кого больше - тот медленно, но верно захватывает квадрат.
И та команда, которой принадлежит господство, быстрее увидит свои штурмовики над мазутой.

1 лайк

Мне, возможно по причине на порядок большего опыта, комфортнее с хишпанами.

Это в какой статистике они отображаются? Знаю только, что ассисты засчитывает.