Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 3)

Сложностей в реализации критических возникнуть не должно:

  • Зона - сплошной куб, исходящий из центра “поля брани” между ИИ-наземками
  • Отложенный по времени прилёт ботов реализуем по примеру старой Кубани, СБ или какой-то там зимней карты
  • Скорость прилёта можно привязать к их скорости по прямой, тупо заспавнив их в начале боя очень, очень далеко от центра и сделав зависимость скорости от статуса зоны.
    (Далее: условно) Зона нейтральна - 300 км/ч, зона вражеская - 275 км/ч, зона своя - 325-350 км/ч.

Боты до сих пор считаются как сбитая лётка на равных с игроками. Вторая страница “карточки”, первый столбец после смертей

Опа, что завезли:

  1. Репорт о набивке ПБЗ, к которому привязали мой вместе с источниками, сегодня и приняли
  2. Из комментов к моему репорту (и о набивке, и о чувствительности)
    image

Я когда-то давно вносил предложение сделать отдельный подсчет убитых игроков и убитых ботов, но поддержки оно не сыскало

Мираж и Дракен не смогли меня перекрутить и отдались мне выпрыгнув из самолёта.)
ga

начинаешь разбираться, а там танкисты со стоковым экипажем xD

Ну Мираж может быть, но Дракена я на скиле мансил.)

Экипаж 75 уровня рил стоил того.

а на всяких дракенах вообще асы крайне желательны

Кстати, я сейчас в лобовой подбил су-25 ракетой аим-9б. При этом он не пускал ракет и не кидал лтц. Правд кроме надписи в логах я не заметил особо разницы, он спокойно летал чуть ли не до конца боя, крабил наземку, уворачивался от атак.

Чёт давно на до335 не летал, чисто 7 пивных фрагов
Лучший истребитель войны, гроза вартундера, 6.3 срочно

Мираж3с вас не перекрутит, Дракен тем более. F-8E Только в топе сможет, но и так сможет вас прострелить. F-8U-2 перекрутит

дракен неиронично что угодно крутит, у него сваливания нет почти, и на низкой скорости он не дубеет.

1 лайк

На каком-то (точно не помню модель, с отверстиями в закрылках вроде) амерском поршневом пикирующем бобре такая же шляпа.
При выпуске закрылков выпускается только нижняя секция, а при спидбрейке - нижняя и верхняя. Так вот, при выпуске только нижней, ее отрывает от высокой скорости в отличие от того, когда она выпущена с спидбрейком…

Маулер?

Завтра как дома буду, гляну и оформлю репорт
Интересно, сколько лет он открытым провисит

Минимальный вираж, переход на вертикаль или Рейтфайт и дракен закончился. F-111 может круги вокруг него нарезать даже с парой тонн бомб. На 900км час он даже Ватюра в вираже не догоняет…

В топовых боях боты не нужны от слова “совсем”, эта стая беспилотников создаёт просто кучу лишних контактов на радаре, что руинит ДВБ. В остальных боях они тоже не нужны, ну просто зачем? (кроме того что значительный процент игроков никого кроме ботов сбивать не в состоянии)

Что характерно, в игре были нормально реализованные боты. В виде разведчиков-корректировщиков. При их уничтожении приближалась победа. В топовых боях их можно было бы заменить самолётами ДРЛО, которые, покуда живы, светили бы маркерами всех игроков на карте. Тааакой плюс к геймплею был бы.

Боты-штурмовики и боты-истребители тоже были, но на некоторых картах и, опять же, интегрированные в легенду миссии. И всё это можно было бы реализовать/вернуть, если бы не ВОТ ТАКОЙ, нет,

Спойлер

image

болт лежащий сейчас на мапдизайне.

2 лайка

или научится виражить на сливниках

shot 2023.11.30 00.50.22
Как опустить винрейт до 40%?