Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 3)

Это шутка такая ?😂😂😂

Его скорость и адены только афкашеров сбивать и филды вулчит

кошерный спитфаир Вейцмана - просто лучший в ТРБ. не сбрасывая подвесов крутит на пропеллере шмяки-3 со 109.

Это у Израиля ? Или какойто раритет за большие бабки ?

да, да.
Это этот вот
https://wiki.warthunder.ru/Spitfire_LF_Mk.IXe_Вейцмана_(Израиль)
а еще у него нормальные нурсы с пробоем )

Какие хорошие штурмовики есть у США на 11.0?

Сегодня 6 боев на нем слетал, отлично все сбивается. Умер 2 раза, сбил 12 (если ботов не считать).

именно штурмовики и именно на 11.0 ? Там только акционный а7к. А так F-4E.

Что бы в ТРБ брать на бр 11.0. Ф16а пробовал, но не удобно, так как 11.0(хотя он по кд на +1), пришлось а10 вернуть

У меня на этом сетапе yah-64 и f-5e стоят. Поставил бы f-4e, но из стока лень выводить.

Плюсану

Имхо, обучение игре надо начинать даже не с манёвров и упреждения, а в принципе с базы: цели, приоритеты и т.п.

Слишком многие могут что-то сделать, но делают это не вовремя и/или против не того противника

Тоже плюсану. Основы “ведения тактики” боя отсутствуют напрочь, игроки предоставлены сами себе.
Поэтому мы можем наблюдать у поршней (да и реактивов тоже) Как чел который климблил резко падает теряя всю высоту на 1-го штурмовика у земли…

Да и самой игре надо бы измениться в большинстве аспектов. Вон, в АРБ пишутся какие-то цели миссии, на которые все кладут большой болт по факту, ибо вырезать красную команду гораздо быстрее. В танчиках кружочки в поле, из-за которых 80% пространства на карте попросту не используется.

У меня по дейлику задание- ударные самолеты. Мне теперь плевать на правила и высоту! Я увидел штурмовик- фсё, приехали! )))

1 лайк

АРБ умерло в тактике после снижения времени боя до 25 минут.
Раньше Алёшки вырезали себя за 5-7 минут, в живых оставались самые скилованные ребята, вот тут и начиналось измерение у кого БОЛЬШЕ скилл)
В добавок, с наземкой всё было не так печально и сама себя она выпиливала в очень редких случаях, чтобы затащить по наземке, надо было САМОМУ крабить наземку, не было такого, что у одних прилетают боты штурмовики и за тебя всю работу делают… BRUH
UPD: Сейчас после посадки это либо уже предрешенный бой и можно ливать в ангар, либо ты тупо не успеваешь набрать нужную высоту для боя. В ДОБАВОК, теперь за всю наземку снимают очки, даже за “артилерию, пво и бронемашины”, когда раньше снимало только за лёгкие доты, средние танки, тяжеляе танки и базы.

Я чет не замечал, чтобы эта нейросеть убила хоть один пулеметный расчёт за бой. Чет пикируют на цель, чет попукивают из курсового в никуда - и так по кругу. Мб просто я попадал не на те карты.

Скорее всего так сделали, чтобы обломать космонавтов, ждущих окончания боя.
С дотами вообще прикол, раньше ж даже лёгкие надо было в амбразуры выцеливать. Сейчас вообще пофигу - просто лупишь по нему, и он лопается

убивают, ладно пулеметные расчеты, они легкие доты из под носа крысили !

2 лайка

Кстати да, тоже заметил. Раньше нужно было ровно в крышу попадать, с боков он был бронирован. Либо бомбой забирать. А сейчас регистрирует попадания даже в бока!
1 Тандерболт можешь сожрать все лёгкие доты на карте (на любой) если будет метко стрелять не растрачивая БК…

Спойлер

ахуена

Убивают, один раз у меня такой ботик и наземку украл по которой я стрелял, и сам под струю подставился, из-за чего еще доплачивать пришлось
Ну и тикеты иногда не просто так адово вытекают, когда всех ботиков оставили.

А ещё они иногда могут стрелками подбить инвалидов…
images