Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 3)

Я бы его не советовал, благо у Китая есть аппараты интереснее. Питоны 3 в качестве урвв может еще можно назвать нормальным аргументом в пользу J8, но ЛТХ просто никакущие (идентичны J8B с 11.0), и против прочих 11.7 противников и 12.0-12.3, куда его в основном кидает, он не тянет.

тогда все надежды на j11 так как j8b мне вообще не зашел

Вот это годная тачка будет)
А так, у J8B нет преимуществ перед J7E с одного БР-а (особенно в свете поднерфа китайских ракет), ибо внук МиГа 21 летает куда лучше. А в случае с J8F мы имеем все те же недостатки, только на 0.7 БР-а выше - маленькая максималка, сомнительные маневренные характеристики и жуткий слив энергии. Ну еще пушка мерзенькая. Со своими ракетами он может делать фраги, пока на него не обращают внимание. А, когда замечают, делят на ноль.

А это как раз главный косяк системы

Ну это случается достаточно редко всё же. Главная проблема подсос фрагов

Нихрена не редко, не реже чем подсос

Новая система в целом звучит интересно, плюс вопросы насчёт спорных моментов я уже писал Лису для передачи фидбека раньше

Напрягает разве что то, что в первоначальном черновом варианте добившему тоже давался полноценный фраг статистически.
Надеюсь, таки сделают либо отдельной колонкой, либо как 0.5 от фрага (упрощённая версия того, как было у тех же Союзников при учёте групповых побед с делением на количество участвовавших в сбитии). Т.е. нанёсшему фаталочку 1, добившему 0.5

Долго не летал в АРБ.после суток этого шабаша вопрос к разработчикам возник:как долго нерфить будете ПВО филдов?!пока противник не начнет садиться и перезарядаться на твоем филде?!в чем смысл перезарядки-посадки,если над филдом,что в СБ,что Рб всегда толпа врагов,ждущих изифрагов?АБ в топку вместе МБ?оставим много танков?

Да ладно, ничего страшного в этом не вижу

ПВО давно пора убрать как токсичную и абузивную механику.

1 лайк

Авиация,кстати,что в Танковых,что в Авиа боях имеет какие то супер-способности и всех вечно утомляет.причина:в возможности террора респы противника-что не реально в морских боях.лббой самолет в радость фрагануть на ресе в мрб.

Сейчас на ближних аэродромах убрали ПВО, создав тем самым дилемму между скоростью возврата в бой и опасностью от незащищённости.

Вполне логичное решение, плюс оно расширило зону для ведения боя без опасности попасть под влияние всемогущего ИИ.

Тогда может и филды убрать?как трату времени на взлёт?я о том,что респа во всех режимах должна быть наприступна!ни при каких условиях!

И на дальних вулчат влёт.АА не работает

С чего должна-то? Для защиты лоускиллов как сейчас?

Ничего страшного от такого подхода в той же баттле, где каждый бой кончается с 20-100 фрагами в зависимости от навыка.
А тут есть целая каста/прослойка, играющая на КБ и КД, и для них такое может создать отдельный разлад. Да и банально сложнее сбить полностью боеспособного противника, чем “подранка”, отчего чисто эмоционально будет “осадок”, если добравший твою цель получит равноценную единичку в статистику

Задачи миссии какие?захват,удержание,противостояние … всё,что угодно,но не блокировка респы противника ради изи фрагов

Задача миссии - уничтожить самолёты противника.

Скажи это немцам на Востоке и американцам на Западе.
И в текущих реалиях дальний филд реально “вулчить” только при наличии скорости и только от проходов. Не мешает отдельным индивидам злоупотреблять механикой, летая 10 и более минут по кругу в 500 метрах над землёй.

С того,что точка возрождения не может быть атакована по принципу и названию!я отбомбился,на обратном пути сбил пару,ушел на дальний филд.и ожидая перезарядки убит на филде с “ПВО” парнркопытным,который тупо весь матч висел над филдом?!