Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 3)

Мы же понимаем, что это от нас не зависит, и присутствует в поршнях в полной мере, когда ты видишь цель, потом она пропадает на дистанции в полтора км и появляется снова в 400х ста метрах? ))

За 10 лет в игре так и не выяснил, зачем нужен шаг винта. Для меня всё просто: если с самолётом в АРБ для того, чтобы он как-то нормально игрался, нужно проводить кучу танцев с бубном в настройках как в АСБ, от шага пятой степени третьего нагнетателя левого закрылка до перехода на полное управление - то этот самолёт нафиг в АРБ не нужен.
Благо есть куча аппаратов, которые хорошо летают без танцев с бубном.

1 лайк

Это сейчас тоже есть,просто играть на самолетах,где надо долго климбить,сближаться,помирать от более сильного по ЛТХ самолета ну не особо интересно. Не,не спорю,на скилле переиграть круто в потной дуэле. Но вот на реактивах можно сделать тоже самое,только быстрее и динамичнее.

2 лайка

Да я это - условно, чтобы перевести тему )))

Ну задолбало уже - тут ракета карает, там - нет. Тут диполи спасают, там - нет. Тут радар цепляет, там… (ну вы понимаете) ))))

Борьбы как таковой я не увидел. Вот мне и интересно - как игроки добывают победу. Сиюминутную. Не глобальную. Что и какие усилия они прикладывают и как это правильно делается.

Или на все воля божья ???

1 лайк

на джетах все тоже самое, только враги летают раз в 2-3 быстрее и одно дело обнаружить на 2-3км от себя врагов на поршнях и другое на джетах)

Помню игрался с полным управлением на эмиле. И убил движок в пикировании. После этого мне стало ясно, зачем во фридрихе ввели автоматику управления двигателем.

2 лайка

С Е-4 автомат шага ввели

Да я - про другое!
Я - о борьбе на джетах )
Вот правда, не понимаю, в чем прикол, на реактивах с ракетами!
Какая разница, какие у тебя ЛТХ, если все упирается по большому счету в ракеты и их способность доворачивать или обходить сброс ловушек?
Снизу ты или сверху… 1100 кмч у тебя или 1300 …
Кто кого залочил - тот и в дамках? Или нет?

1 лайк

Ну как я понимаю,реактивы с ракетами это больше про характеристики самих самолетов,ракет и тд.У кого лучше ракета тот и круче)


Шведов и изралитян режут стоя (модератор, это не про людей!!!)

Наконец-то асы

image

Эт ж грустно!
А как же Борьба с большой буквы? - то, что мы можем показать друг другу независимо от РПУ и характеристик?

Противник пукнул ракетой - ты увернулся, ты пукнул ракетой - противник уклонился, и привет пушечный повиражик, пока мимокрокодил кому-нибудь из вас ракету не сунет (как будто в поршнях такие же мимокрокодилы на пролёте не забирают виражников пушками).
Главное, все это происходит БЫСТРО, без климботошнилова на полчаса.

3 лайка

Грустно не спорю.Да даже на поршнях сейчас это 90% овощей,которые фармят,крабят наземку и базки,сбивают ботов но не стремятся играть с реальными игрока,а если даже и пробуют,то получается крайне хреново.Сейчас даже уже роликов на ютубе не кто не делает про обучения воздушного боя.Делали их лет 6-7 назад последний раз

Я боюсь утверждать, но на форуме многократно встречал - мол ЛТЦ/Диполи не помогли, маневры тоже, ракета прошла и вдула (да простится мне мой французский).
С пушками такое, простите, не канает. Если ты не вышел на огневую, то не пострелял. А не выти тебе либо не позволяют, либо ты сам не дотягиваешь в своем недомыслии. Рандом только в уроне как таковом. Бывают, конечно, шоты за километр, но если ты с запасом уклонился от “дурака” во лбу, можно бороться.

Кстати климбилова сейчас то и нет особо,последние время карты стали больше выпадать маленькие,может даже больше половина и бой бывает заканчивается уже через 5 мин

Да как нет-то? Есть!
Все по-старинке (на поршнях). Кто уииграл по энергии, тот девушку и танцует.

Ну если лететь в сторону и ждать пока все спустятся до последнего то да,но это скучно

1 лайк

Я недавно облажался:
На Г2 завязался с 9м спитом.
Мы бодались минуты 2-3. Я все его пытался на восходящей спирали сделать, да забыл, что он еще более высотный чем я!
А боролись на 6-7 км. Но интересно было.
Я - было возмутился, но потом посмотрел показатели, и понял, что неправ был.

Бесит только изменение ЛТХ, что каждый раз удивляет.
(У меня полугодовые перерывы в игре))))

Я давно уже бросил эти бои на высоте,да и вообще обычно климблю до 3-4км не выше.Падаю на ближайшего,а дальше остальные сами спускаются,экшена больше и фрагов больше.А первое время когда играл,климбил прям до последнего,чтоб выше всех быть)Только на высоте из за разряженного воздуха самолет превращается в бревно и крайне не весело долго климбить и потом быть сбитым)

1 лайк

А я товарища подтягиваю, мол лезем, завоевывать космос. Ловим вот того ХП-50!
Он мне: Вон внизу столько вкусного!
Я ему: Не не не! Вот этого надо забороть!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))