Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 3)

Кстати,когда уже в авиационном вооружении будут подробно писать про каждый снаряд а не про некоторые?Вот где пишут начальную скорость а где нет и тд.Вот тут как понять это у какого снаряда такое пробитие,у БТ или каморного,или вообще у фугаса?Вот у этой пушки понерфили начальную скорость и хотят увеличить скорострельность,почему нельзя сразу здесь написать характеристики?Если возможно передай там выше пожалуйста

Ты на тех рангах играешь то))? У тебя прост какое-то наивное представление о ракетном бое, типо кто первый захватил, пуск нажал, тот и победил 😄 это немного не так работает, там полно своих нюансов. А если брать предтопы (ну там 9.7-11.0), то там валом и переигрываний и сладких прострелов. У поршней своя романтика, спору нет. Но познав скорость ты уже не хочешь возвращаться обратно. Это как играть на бипланах, имея в ангаре лучшие поршни игры.

2 лайка

Да я не спорю, возможно, мои суждения и наивны, как ты говоришь со знанием дела. Скорость, все дела…
Вот я и пытаюсь познать настоящий дзен ракетного боя. Ради чего люди лезут туда и судачат только о том.

Ну и выводы делаю только на основе ВАШИХ же претензий к ситуациям, что ракета не летит “куда надо” или от ракеты другого типа не увернуться…
Т.е. не надо напрягаться по поводу моей писанины! Это не сарказм, и я реально не понимаю в чем прикол )

Ну еще в довесок:
У меня дед - полковник ввс СССР… Царство небесное (хотя - коммунист), дык он рассказывал еще лет 30 назад, когда я 1й топ ган посмотрел, что сейчас - то бишь 30 лет назад такого воздушного боя нет. Летчика ведет база, он отстреливается по каким-то командам / координатам, и даже не видит цель. Романтики нет.

А это как раз и есть понимание нюансов. Например вот ты кидаешь ракету в цель, противник откидывает лтц, ракета уходит на них. А вот ты в такой же ситуации кидаешь ракету, но уже с большим упреждение, противник откидывает лтц, но она игнорит их и влетает в него. Потому что ракета летела с большим упреждением и лтц не попали в поле зрения её гсн. И таких моментов просто море.

Ок. Интересно.
Это - действительно - пример.
Значит, ракета выпущенная с бОльшим упреждением с бОльшей вероятностью игнорит ЛТЦ.

Давай продолжим этот пример) А вот чел, в которого кинули ракету с большим упреждением, не стал пологаться только на лтц. Он оценил ситуацию и отманеврировал. И ракета не смогла довернуть, потому что, она шла с большим упреждением.

Давай продолжим )
Только я могу оперировать репликами форумчан, т.к. своей практики у меня нет.

То что ты говоришь - вроде бы логично и верно. Но как это работает в игре?
Некоторые здесь вообще не могут понять по какому принципу попадают ракеты. Вроде бы и ловушки выкинул, и маневр сделал, а оно жахнуло в 30-50 метрах от тебя и всеравно накрыло.
У некоторых ракета не то что в солнце, - просто в тучу уходит…
Т.е. столько неизвестных, что волосы шевелятся.

Есть ещё один момент, который не стоит забывать. То, что ты видишь у себя на клиенте, и то, что регистрируется на сервере это далеко не всегда одно и то же. Вот у тебя в бою произошла какая то дичь, ты смотришь внутриигровой повтор, да действительно дичь. Но… Ты запускаешь серверный повтор и там вообще другая картина.

Ладно, господа сверхзвуки, не буду вас пытать, что, да как. Буду тихо почитывать форум и пытаться выстраивать картину происходящего.
Думаю, вряд ли кто-то может хоть наполовину достоверно изложить ход вещей. ))

Да спят все ещё) через несколько часов подтянутся, мож расскажут че 🙃

Такое уже возможно в анализе защищённости.

Выбираешь самолёты, нацию, ранг, машину - и там будут все доступные ей снаряды с подробными хар-ками.

Имхо, интереснее уже рассуждать про лошадок у японцев, но с документацией и замерами, чем 100+ сообщений про баг ракет без какой-либо новой или интересной инфы.

Таки без проблем можно посмотреть в анализе защищённости выбрав нужный снаряд
3f-f5xR07N4

1 лайк

Мне больше як38 нравится, особенно обычная версия, не М. Милая такая летающая бочка притяного синего цвета с забавными крылышками.

С такой же умилительной безопасностью для противника

-Синдзи, как будем называть новое ВВ?
-Да хз как-то, Чунг. А что оно делает?
-Детонирует
-Значит, будет детонитом

2 лайка

Этот квазимодо так то резню может устроить ту ещё 🤭

Как же достали д***ы бомбовозы.
Даже на F-104 они возят бомбы. На J-35XS бомбы и НАРЫ. Причем есть люди, которые оправдывают это стоковым состоянием 200 боев…
Даже на 12.3 они набирают полный букет бомб

Зашел на 7.0 на BF-109K-4 и у меня упала челюсть. У всех был хотя бы 1 фраг.
Даже ребята с бомбами имели помощь или 1 фраг…хотелось пожать им руки. Никаких дальнобойщиков и ботов с бомбами….

Нары то зачем)? У него кстать есть такие с радиовзрывателем, мож ты их видел?

Если его игнорируют.
Он как котёнок