Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 3)

Нет, лучше тебя попрошу на нем полетать

Нет космонавтов на этом БР… А если есть, то у них фольга

Задонать мне на БП, что бы он был с +15 лвл. Поработай за меня, а я стату сломаю

Очередная токсичная техника по типу Виверны и очередной послевоенный самолет суют к поршням.Он не кому сделать ничего не сможет и его поршни не смогут догонять.Танкисты будут на нем бомбить базки,а потом кружить над филдом

2 лайка

гоу як-130 на 10.7. Ачотакова? Он же медленный

пока второй раз:

УТС в игре не нужны

УТС может и не нужны, а вот УБС вполне себе

до 12.3 поднимут

Так это вообще универсальное правило, к любой технике применимое 🙂

В смысле нет? Почти в каждом бою есть миг-21с на высоте.

Ну, чисто примером

Карта - Вьетнам (операция… или простая… Короче, там, где базы неподалёку, есть линии обороны с ДОТами, ЗСУ и парой артиллерийских установок, и 3-4 колонны).

Я, на Су-22М3 (истреб-бомбер), с подвесом в 4 парашютные бомбы, 2 блока НАР, и парой УРВВ, лечу себе бомбить базы, крабить колонны, и, опционально пристроить пару УРВВ/очередей с моих 2-х 30мм.

Как итог, уже на взлёте вижу, что в тиме полно прем-Фантомов с полной бомбовой нагрузкой, и понимаю, что баз мне не видать (они быстрее наберут скорость и высоту, и быстрее доберутся до баз, и надеятся на то, что они решат разделить награду, вынеся только пол базы - не стоит).

Как итог, лечу за колонной. Добираюсь, поглядывая не пикирует ли на меня какой-нибудь Кфир/Дракен/ещё какая чисто повиражиковая нечисть, и с чистым сердцем откидываю все НАР, и пару бомб, зачищая колонну.

После чего обнаруживаю, что воздушный бой, и ближайшие союзники, собрались где-то километрах в 7-8 в лучшем случае, а я один, как тополь на плющихе, и троица (Фантом S, вроде J, и Ф-5Е чуть дальше) несутся в мою сторону с нездоровым интересом.

Как итог, скидываю высоту, чтобы Йот мне Воробья не загнал, и с УРВВ+пара ФАБ-500Ш, на форсаже уматываю к базе, крича в чате, что “Нид ассистанс” (кто ж откажется от фри фрага, залипшего на сопло союзника). Оказалось многие.

Итак, ухожу по низам, периодически приземляя ракеты, сближаясь с землёй/уходя за рельеф, но Фантомы меня все равно догоняют - они полегче будут.
Принимаю волевое решение, и выхожу на разворот, через вертикаль (Фантомы были уже всего километрах в 1.5-2, да ещё и на бОльшей скорости, так что один (S) даже на огневую не вышел, а от другого, пришлось, теряя энергию ещё и в сторону уходить), про всякий случай тратя 1 из 3 отстрелов ЛТЦ.

Встречаю в лоб подотставшего Ф-5Е, и очередью, с отворотом (лак, не иначе, учитывая какое я косое днисче) поджигаю его с выбиванием хвостового управления, увернувшись от ответки с его ганпода, после чего ещё одним разворотом, с раскладом крыльев на минимальную стреловидность и сбросом высоты, становлюсь на обратный курс, пропуская ФантомаS, и видя как на меня спереди сверху все же заходит Йот, скинув одну парашютку с задержкой взрыва на 1.5 секунды, пытаюсь уйти от очереди.

Ушел, хоть и поплатился за это парой дыр в хвостовом оперении и пожелтевшим фюзеляжем, а вот Йот, подрыва бомбы не пережил - потеряв (походу) тяги рулей, он обнял траву (в плохом смысле слова).

По итогам замеса, я лечу к базе (оставалось километров 15 с копейками), но Фантом, скотина не отставал, и хоть я и сумел отвести оставшиеся у него ракеты на оставшиеся СПД (не рискнул ронять ракеты об землю с побитым хвостом), все же опять начал меня догонять (а я напомню - у меня побитый фюзеляж, при том что он, даже будь я в лучшем состоянии меня бы обогнал).

И вот, принимаю решение попробовать повторить фокус с бомбой, и над ближайшим холмиком сначала чутка набираю высоту, после чего резко ее сбрасываю, чтобы хоть на секунду пропасть из виду, и скинуть бомбу, но Фантом что-то заподозрил, и в последнюю секунду, после сброса высоты за мной, начал отворачивать в сторону, так что, вместо несовместимых с полетом повреждений, он получил не такие уж страшные криты.

Поняв что шалость не удалась, предпринимаю последнюю попытку (понимая, что на Филд не сбежать - догонит и расстреляет), выпустив воздушный тормоз, сбрасываю скорость до 750км/ч, и разложив крылья, пытаюсь пропустить его вперёд.
Пропустил, заплатив за это дырой в крыле, и пускаю вдогонку Р-60, заставив его отвлечься на ракетную атаку, после чего очередью “на все деньги” поджигаю, с выбиванием двигателя.

После чего, довольный как слон, лечу домой. Чтобы меня, севшего, закрабил Кефир, пасший именно Филд, в ожидании лёгких фрагов.
Пацюк? Да.
Но фраг есть фраг.

Мораль сей басни такова - да, на топах меньше виражных боёв, и слежения за двигателем с прочим гайко*бством, и майндгемсами зато, противостоять приходится не только противнику умеющему летать и стрелять (что на больших скоростях на порядок сложнее), но и ракетам, которые вынуждают противодействием себе тратить энергию, и внимание.

5 лайков

Вернули?!
У нее скорость на момент ввода были 702 у земли и 650 с бомбами.

Ну бомбить бедуинов нормально зашло бы.

Если их будут делать премами с отдельным обучением тогда ок, а нафига их к поршням кидать с современным оружием я не понимаю

Никогда 702 у земли на ней не видел. Видать быстро пофиксили. Хотя мне и 650-670 хватало, или сколько там было, уже не помню 😏

1 лайк

При вводе я ее купил и очень много играл на ней)
Это была почти имба.
попадание в двигатель 7.7мм пули от бомбардировщика или ломало мотор или вызывало пожар…

2 лайка

Да, тоже очень любил её и много летал на ней.

Помню, когда виверна была на 5.0 на г2 её невозможно было догнать даже с пикирования. Там совсем малое окно для атаки открывались.

Не было у Виверны не каких 700,сейчас летает 655.Ой,как же медленно то для 5.0,да?)

Было. Может это такой психологический эффект, но раньше на 5.0 ее никто не мог догнать даже с бомбами. Сейчас какая нибудь скамейка-7 без проблем догонит и ваншотнет шваком