Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 4)

Как это не поддержал? Буквально вчера задонатил 2,5к и купил на них 15бис ИШ и это называется не поддержал?

Молодец. Осталось купить ПА на полгода за 1,05к. Включить все 3 сервера. И сыграть 100 боёв на одном и том же самолёте подряд. А потом озвучить здесь результаты балансировки. Для 10.3 окажется 100%, что большинство боёв в вилке до 10.7, немножко на 9.3, чуть больше на 11.0-11.3.

Для 10.7 - окажется где-то 70% боёв на 11.0-11.3.
Для 10.0 - выше 10.7 очень редко.

Для 11.0 - один день может кидать к 12.0 стабильно, другой ты будешь играть почти все бои в 10.7-11.3 с кучей премов

Вот сам можешь этим и заниматься и продолжать бомбить базки для гринда ради гринда, а я лишь вынужденно купил один из немногих кайфовых самолётиков для нормального фарма серебра, которому Улитка также поднасрала с уроном на пушках и именно из-за этого она больше никаких денег от меня не получит

Улитка стояла с пистолетом у тебя за спиной, пока ты не оплатил с карточки золото на Биса Ишака? Не верю.
Если играть с прем-аккаунтом, то при твоей результативности ты и на линейных 5-6-7 рангах мог бы серебро грести отлично. Так что в недостатке серебра виновато исключительно твоё нежелание донатить. Новая экономика позволяет хорошо зарабатывать серебро, и никакой шиттер не мешает это делать

Зачем брал-то? У тебя же 17Ф с теми же пушками есть.


эх,еще чуть чуть

Потому что мне надоели шизоидные бои по КД против 10.3, против ЧиТ-21СМТ и МФ, Миражей, Дракенов, новых AMX, и я молчу про толпы F-5C, A-10 и Су-25 со всеракурсными ракетками. А здесь можно получить самолёт с идентичным геймплеем, но который сидит на 1.0 БР ниже и не сможет рандомно получить всеракурсную ракету в лицо и хвост и самое кайфовое, что он может попасть на 7.3 и безнаказанно избивать их как младенцев

Смотри.
Если ты на ударном самолёте делаешь фраги - это не только скилл, но и возможности, которые тебе предоставляет игра/самолёт.
Когда ударный самолёт на своём БР является одним из самых вооружённых, самым быстрым, одним из первых набирает высоту (приплетать ХР-50 с его приколами сейчас не надо) и при этом всё ещё имеет возможность подвесить неплохие такие бомбы - это уже не просто “ударный самолёт”, а “откровенно несбалансированный ударный самолёт”.

По твоей же логике ЛТХ самолёта должны располагать к определённому типу геймплея. Так, те же Илы крайне редко лезут за истребителями из-за своей недостаточной тяги и слабой максималки. Однако Вивернам ничто (кроме IQ на них летающих) не мешает не брать бомбы и стать лучшим перехватчиком на БР до 5.0 включительно.

Если не согласен со мной - прошу, укажи объективные причины, по которым Виверна ограничена в возможностях и не способна противостоять истребителям своего БР.
То, что 85% игроков на ней сливают всю энергию или разбиваются об автотранспорт, объективной причиной не является.

1 лайк
  • Много и возмущённо пишет , что игра не заслуживает его денег
  • Покупает нагиб за бабло
  • Продолжает жаловаться на игру

Лицемерие и отвага

Ну, мб и так.

У меня всё равно 8.3 это всегда 9.3 с обалденным ПОБЕЖДАНИЕМ сверхзвуков.

Да и пушки в сочетании с затяжелением… всё очень не очень.

За 24 боя на бис ИШ я лишь 3 раза попал на 7.3, в остальных случаях либо на 9.0, либо на 9.3. Еслиб 9.3 по КД не попадал бы на дно против 10.3, тогда бы я и дальше спокойно кайфовал от 17Ф, но сам балвансировщик вынуждает это делать

Попадать на бис-ИШ против 9.3 не равноценно попаданию 17Ф на 10.3. На 9.3 пока ещё ни у кого нету нормального вооружения кроме Якобпалубу-38 и Аюта, но первый всегда играет в твоей команде, а второй более хрустальный, чем остальные А-4, соответственно на нём нужно стараться сильно не перебарщивать с маневрами

Меня 9.3 больше раздражает что если какому-нибудь 0,2 кб пиву на сверхзвуке придёт в голову не виражить с тобой, а улетать (даже как побочный эффект пробеложатия) - ты с ним ничего не сделаешь.

Пчелы на Старфистерах обычно довольно глупые. Таких можно спокойно развести и даже сбить, если ты летишь в перпендикулярном от них направлении - они сразу подумают, что ты жертва и начнут поворачивать в твою сторону, в это время ты должен попытаться заставить их слить всю свою скорость, чтоб они подумали, что смогут выйти на прострел, а потом как только они пролетят мимо - сразу пустить залп им в спину

Пушки, имхо, очень неудобные. Хотя дело привычки.

примерно такие

1 лайк

Скорее бесит их помойный дамаг, потомучто из-за этого дамага приходится тратить больше времени на сбитие 1 самолета, а за это время могут спокойно прилететь другие пчелы и сбить тебя на проходе

image
как же я их забайтил

Не вижу с чем тут можно в целом не согласится.

Единственное сложно сказать насколько такой геймплей на Виверне скилозависим.
Бывают такие самолёты, которые в руках действительно скиловых пилотов божат, но остальные ими так пользоваться не могут - тут возможны нюансы. Например, тот же Зеро на его нынешнем БР слабо подходит для начинающих пилотов.

дааа, прострелил одного корсара,убежал от стада и еще двоих нашел себе)