Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 4)

@bob9f ,внушает страх,как думаешь?

Спойлер

image

image

в такого человека как я ничего не внушит страх уже

1 лайк
Спойлер

image

1 лайк

image
фаб 5к в базку ммм

Раньше было актуально,когда в марафоне было задание на сброс 10 тонн на базы.

В её текущем состоянии, у Виверны из реальных минусов только трата энергии на виражах. Для эффективного же геймплея на ней достаточно уметь:

  1. Следить за обстановкой, чтобы не оставить выше себя противников с преимуществом по энергии (базовый для АРБ навык на самом деле)
  2. Летать по прямой до тех пор, пока между тобой и противником не будет достаточная дистанция для разворота.

В целом, игра от скорости в тундре - наиболее прямолинейный и доступный тип геймплея, и именно для него у Виверны есть всё необходимое. Те же игра от энергии и даже виражный бой требуют большего опыта, так как оба “контрятся” либо виражом, либо скоростью (и тогда в обоих случаях необходимо либо импровизировать, либо продолжать попытки с учётом меняющейся обстановки). Скорость же практически ультимативна и контрится только скороподъёмностью (тягой), которая у Виверны присутствует и не уступает истребителям её БР.
Может, этот пункт ещё можно попробовать оспорить, но в таком случае придётся учесть ещё и то, что Виверна турбопроп, и в отличие от абсолютного большинства поршней спокойно продолжает разгон и после 560-570 км/ч вплоть до 620 и далее. Одно лишь это преимущество в разгоне заметно упрощает геймплей на Виверне (в плане “ударил-убежал”) в сравнении с теми же болтами, мустангами и прочими скоростными истребителями.

Это просто проявление коллективной ненависти к Вивернам, лол

1 лайк

После этого скриншота в маршрутке начался сущий кошмар, я думаю тут очевидно какая команда затащит

Моя бы от А-10 скорее всего померла.

Ну и? 10.3 балансит в 9.7 - 10.7, ЧТД.
Никаких выдуманных “механик”, только комфортные и некомфортные БРы

О каких комфортных и некомфортных БРах ты тут говоришь? Я про Фому, а ты мне про Ерёму. Каким образом фулл тима штурмовиков должна побеждать сверхзвуковые истребители вот в такхи боях? Челы ток начали играть в тундру, а уже задонатили, и ты ещё тут сидишь и призываешь донатить всех и вся

Правильно сделали. Не тошнить же 5 рангов на убогих поршнях и ранних свистках, в самом деле-то. А полные команды штурмовиков в большинстве, абсолютном большинстве случаев - за обе команды в бою играют

Да-да-да, ещё какую шизу ты придумаешь? Ты абсолютно везде пытаешься найти оправдания в вещах, но у тебя это не очень сильно получается

Не вижу состав красной команды. Уверен, что минимум половина там - это А-10 и ещё парочка 23БН за мемчиков. То есть те же самые штурмовички. Пионэры в советских темах конечно скажут, что Грач всяко слабее Кабана 1 в 1, но то ж пионэры

По-моему по очкам разбомбленных базок тут очевидно всё понятно в какой команде одни бомбовозки-штурмовики, а в какой истребители

Так этому радоваться нужно, что есть приток людей, что они играют - глядишь будет толк из какой-то части из них.
Возможно, правда, это танкисты, но там своя история - примерно такая же.

1 лайк

image
пейзажи то какие

Спойлер

image

наша игра

Вообще не факт. Тут 21С базу бомбил, а с той стороны Кабаны вполне могли без бомб вылететь. На нынешних огромных картах Кабаны гораздо реже берут бомбы, чем раньше