Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 4)


эххххх

Доделал марафон ещё вчера. Сегодня до кучи доделал Грифона. А дальше до конца лотереи буду на чём-то другом серебро рубить, от Дракона уже блевать тянет.


Ну вот опять. эксперты, 7 км огромный бомбер на фоне чистого неба появился и исчез


Еле-еле. Остался тип на К4, с преимуществом по высоте. А я на сраном Зеро, дотянуться до него не могу. Пришлось максимально сделать себе преимущество по очкам и тянуть врея играя с ним в качели. Мне жутко везщло, что он мазал пушкой, попадая только пулемётом. Так минут 5 кружились, пока у него очки капали. Думаю без очков я бы проиграл, так как К4 доганать я не могу, а постоянно уворачиваться тяжело, особенно когда у противника преимущество во всем кроме манёвренности

Спойлер

1 лайк

@РЕАКТИВНЫЙ_БАГЕТ чет на сушке полетал
ну и калич радар
а с жуком так же?

Яктвигген Ымба, не дал мне нагнуть за бабло, зато нафармлено @war164712 неплохо




image
В чём их отличие?

Тебе повезло и ты в топ попал. Обычно Ф4 - это вкусный превкусный корм

1 лайк

По сути в вооружении только. Но скажу от себя, что А28 очень зашёл, а вот вампир вообще нет, видимо из-за вспышпан

Не проверял, но после выхода патча было ужасно. И что-то мне подсказывает, что так и не починили

Раньше A28 от других Вампиров отличался помимо пушек и подвесного вооружения и чуть более слабым движком, а сейчас ему дали движок от Вампира FB 52. Иронично, но теперь самый слабый Вампир ныне именно у Бритов

Интересно слушать о таких случаях, плюс приятно, что чел попался адекватный и оценил бой по достоинству

С нынешними радарными ракетами, если лететь брюхом по земле на толпу красных и размазывать бочки, то вообще ничего не залетит. А потом есть шанс забрать хоть 1 врага. Это если выше 11.3 попал

Единственный недостаток высотного грифона, что он называется спитом. Поменять ему тег на хп-69 и он сможет делать на единичку больше.

Лучше не делай этого. Я сейчас изучаю Ф-4эс новенький и пока особо не пойму его на самом деле. Да, у меня пока денег нету на эксперты,но все же минимальные представления о нем уже есть:

  1. пушка точная и настильная, но я ни разу с 1 очереди не забрал противника. Крит в лобовой → моментальный подсос недобитка.
  2. воробьи малость анекдот: достаточно вяло летят, частенько не доворачивают по цели которая делает поворот даже на 60 градусов
  3. скорость фантома - тот же треш. Он даже мах у земли набирает крайне туго. Поэтому если тебе сели на 6 и рядом нет адекватного союзника (почти никогда), то тебя считай уже сбили
  4. достаточно слабо работают лтц как по мне. + Их мало. На 23МЛ блок на 12 отстрелов под пузом частенько выручал.
    Пысы: а так конечно, надо копить на эксперты,получится хоть в какие то резкие виражи играть

Но вообще играть на 11.3 туго: я на фантоме за все 8 каток в топ так ни разу не попал. Я не знаю что это за волшебные человечки,которые попадают в топ на 11.3. на 23МЛ за все катки я так же попадал в топ раз 5 если не меньше.
Фантом же вовсе совсем не годится под игру с 12.3. особенно со всякими гриппенами,которым тебе просто нечего сделать,так как 3-9 мгновенно сбивает воробья,а его 700 лтц шансов на 9Н не оставляет вовсе. Только если повезёт выйти на прострел и закритовать с пушки,и то он с критами все равно крутится как НЛО

Мб потому что флотские в момент выхода на вооружение летали во Вьетнаме и им было нужнее, когда как ввсные по сути стояли. Да и нсц именно фантомовские не особо прижились,были больше экспериментом и дорогим.
(Но вот от встроенного вулкана вместо спарки МК я бы не отказался)

Ну, единственный миг славы F-4J был когда он был топом, что намекает.

Зато 10.3-10.7 каждую катку видят 11.3 в топе))) Случился вартандер, не иначе.

Когда F4J был топом, его радар практически стал мемом по уровню своей поломанности и бесполезности