Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 4)

К самолётам с плохим роллом нужно приловчиться, пробуй доруливать будто чуть дальше чем кажется, что надо, ну и набивать руку чтобы вовремя стрелять.

Как же я тебя понимаю)

2 лайка

Правда,что 8.0 сейчас постоянно кидает на 7.0 и наоборот?То есть можно спокойно по выводить в топ летаки с 7.7-8.0?

Не проверял, но верится в такое с трудом)) скорее всего кидает 7.7-8.7

Играл на днях 7.0 и 8.0 в лице кометы - и то, и другое, кидало вполне приятно.

Решил покачать Ла-15,всегда кидало с МиГами,8.3-9.0,не разу не попал на 7.0,10 боев

Создал полигон,решил привыкнуть к Ла-15 и потренироваться на ботках,были ваншоты,14 ботов настрелял с одного БК.Вышел в рандом,одни попадания,интересно то как)

1 лайк

Полетаю на Шутинге и Тандерджете 7.7,там посмотрю что)

А я больше предпочитаю Тандера, что с 7.0 - офигенный летак, даже бровнингов по дамагу хватает чаще всего

Ну конечно. В логе игры попадания есть - но их нет? Просто кто-то на Су-25 и 0,5 КБ.

Браунингам хорошо дамаг накрутили. Поджигают с пары попаданий.

Тайфун даже в топе остался помойным ведром. Не способен вести на равных бой 1vs5.
Три раза за него садился и три раза хотелось тундру удалить.

ну ща разбомбим самую большую базку
image

и вправду.

Я ему это объяснял давно еще с мг-151. Бестолку.

Когда у чела желтый фюзеляж с десятка разрывов на серверном повторе - это тоже “не попал”? Цирк да и только.

Часто приятно полетать в ТРБ)
Вчера ночной бой 8 на 8. Взял F-16…в небе сразу нагнул Миг-29Г и миража2000, параллельно уклоняясь от Пары Flarakrad .
В ТРБ все эти бомбовозы АРБ и тусуются после прокачки.
Никто не следит за скоростью, никто не сбрасывает подвесы и каждый доблестно виражит с бомбами…

1 лайк

Я этот дзен открыл, лишь после того, как пресытившись топ-тиром, скатал бой на японских Чи-Ну 2 + Ки-43-3.

Оформил пару фрагов с пушки (и продолжал бы, если бы обнаглев, не попёр кабаном в лоб на “Сковородку”).

После чего сел на Хаябусу3, и крайне косо (растерял на топах даже тот небольшой скилл бомбометания, что у меня был) реализовав неплохие, в общем-то бомбы, пошёл кошмарить тех, кто думал что у япов периода войны ПВО паршивое (оно и паршивое - а вот о перехватчиках речи не было).

В итоге, срезал Каноненфогеля, Дрынолёт, решившего повиражить со мной Фоккера (ну, он хоть бомбу перед этим сбросил (впрочем, помогло ему это несильно - я на Хаябусах1/2 даже бипланы часто перекручивал)), как итог, он растерял скорость, ну а по прямолетящему тихоходу даже такое косое днище как я не промажет.
(А ведь Фоккер мог уйти чисто на скорости - максималка у меня очень “не очень”.)

После чего, по мою душу явился мститель на Фридрихе… И тоже пошёл со мной в вираж.
А я чо? А я и не против.

И так это всё вышло лампово, что я даже не весь БК к 20мм израсходовал (300 снарядов), и остаток влепил в башенку яростно пытающемуся меня выцелить Оствинду. По итогу накритовал, но не убил, и почесал себе на Филд - перезаряжаться…
Чтобы меня за каким-то надом спилил союзный Тандерболт, прущий полную боевую нагрузку к полю боя.

Мораль сей басни такова - нет противника страшнее, чем союзник - долбостук.

4 лайка

Норм дамаг,пол БК на истребитель)

А главное еще и чувство удовлетворения. Ведь сбил не просто самолет, но самолет который летел бомбить твою команду.

1 лайк