Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 5)

“Увы и ах”, как любит говорить моя научрук

Операцию оздоровления я давно жду. Но не дождусь. Игра то сервис. Пока есть новая моделька она живёт. Иначе умрет

1 лайк

Пока 2-3 раза в год обновляются 60$, найн, уже 70$ пакетики и пиво их раскупает сотнями тысяч - зачем им?

@_Шизофрения Насмехайся над ним

Спойлер


Всем здрасте, я тут нуб. Расскажите, в чем цель летания в АРБ, какой мотивацией вы себя заряжаете в случаях одного, двух, трёх, пяти абсолютно безрезультатных вылетов - летишь, климбишь 10 минут, отлетаешь в ангар за 30 секунд + 135 очков и по новой. Как вы вообще стараетесь набивать результативность и соответствовать представлениям об эффективной игре, если регулярно (речь тут и выше про все поршни до первых джетов и переходного бра 6.0 - 6.7) случается, что вражеская / ваша команда сливается паре скилловиков и вы (я) не успеваете ничего, кроме как пикировать и мочить наземку? Увы, это нередкая ситуация, а скорее регулярная для меня.
Не на всех машинах нужно играть? Или наоборот, для повышения скилла нужно летать на жосских кактусах? Или ещё что-то? Как вообще некоторые люди здесь в теме имеют запредельный для меня кд в 2+ и выше, если исключить стрельбу по ботам (ведь профи таким не занимаются). Какие общие советы по решению таких индивидуальных проблем АРБ есть?

1 лайк

Просто играешь и набираешься опыта.

Начитался мемуаров, насмотрелся документалок - и погнал искать не гринд, а уникальные по своей природе бои между реальными людьми на машинах, от многих которых в наше время остались лишь те самые воспоминания или единичные экземпляры.

Тут нужен опыт, и побольше.
Есть куча гайдов по отдельным машинам, по выбору тактики в зависимости от своих возможностей и по самим этим тактикам (виражный бой, позиционка, проходы, оборона).
Ещё в той же тундровики при написании статьи о машине необходимо описывать и её применение в бою. Да, качество статей варьируется, но, например, в своих я более-менее уверен.
Раньше ещё посоветовал бы в полигоне найти комнату, где просто “песочница” с догфайтами кучи игроков на пустынной карте, но такого уже нет. Или я просто не видел в последнее время.

С этим не подскажу (не хочу выпендриваться, но отношусь сам скорее к этим скилловикам), но в своё время я учился летать в первую очередь по тем самым гайдам и через изучение врага.
Банальные правила: бомбы не брать, высоту набрать, на первого не падать, зеро не крутить, на болта в лоб не ходить.

А тут прозаичнее: найди ту “нишу” геймплейно, которая тебе больше по душе. Таких у поршней три: вираж, энергия или скорость. Яркими примерами каждой будут Спит, 109 и Тандерболт.

Как определишься с предпочитаемым стилем - советую найти конкретные машины, которые тебе нравятся. Кому-то по душе именно имбы, кто-то религиозно катает тысячи боёв на посредственной машине.
Я лично катаю на том, что мне интереснее с исторической и эстетической точек зрения. Конечно, ЛТХ тоже важны, но играть на откровенно простых машинах очень быстро наскучивает, а скука ведёт к выгоранию.

И даже когда найдёшь предпочитаемый стиль и машину, иногда полезно будет выкатывать другие машины для “общего развития”: уточнить проблемы других тактик, выработать ход мысли, который может оказаться у твоего противника. Например: с виражного пересесть на быстрого. В таком случае тебе приходится вспоминать про позиционку, построение атак, менять приоритеты при выборе цели для атаки.

4 лайка

Благодарю, отличные наставления. А то играю как попало, без тактики и из ухищрений и стиля знаю только про “энергию” (ибо есть джеты и люблю бум зумерские самолёты). Всё остальное знал, но не осваивал.

Если ещё будут какие-то вопросы или проблемы - можешь писать в ЛС или здесь же, постараюсь помочь

Никак, или донатишь в модули или берёшь другое корыто

Тут сидят в основном как раз те что будут 2мя скиловиками в твоих боя DDD

Лучше на кактусах если мотиавация есть и способность самому думать и находить решения, а так бесполезно, это сложный вопрос вообще

У вас КД кое где около 3х есть, в смысле запредельный ?
Тут есть люди Шизофрения например, у которых за 20 кое на чём КД есть, но КБ более адекватный показатель он от 0 до 4х где-то колеблется, лучше на него орентироватся при обучении

играют тут почти все с 13-14го года потихоньку самым неэффективным способом набирались опыта, обучалки годной в виде видео к авиации нет да и к танкам тоже. Ни к чему нет, смотри как играют люди на стримах, если стрельба не очень начни с ботов в полигоне

Спойлер




тут всё так же ставь как у меня, минимальный БР и есть определяющий ранг техники будет, там постреляй особенно стрельба там тренеруется хорошо в спокойной обстановке, основное правило силуэт самолёта должен двигатся точно в прицел, ещё не забываем что сам прицел может смещатся на это не обращают внимания многие, ещё паралакс не забываем

2 лайка

Да, именно из-за его усилий БИ не уезжает выше по БРу

1 лайк

Не запугивай чела такими страшилками, а для вылета с ботами есть путь гораздо проще: “Пробный вылет” → “Редактор миссий” (левый нижний угол)

Что касательно гайдов:

Плейлист

https://youtube.com/playlist?list=PLLmqHixdtpCOvLas_HftSzPgSmeSN_u2I&si=zKD6P4sqCNE3uMvl

Плюс есть множество людей, запостивших отдельные видосы по базовым вещам. Один англоговорящий постил целую серию гайдов по 109м против разных противников и в разных сценариях

1 лайк

Фокс-3 прижмут всех к земле еще больше, или наоборот поднимут всех в небо?

у него хватапет боё он не новичёк жи

Чтобы иметь наиболее высокий шанс сбивать кого-то до того, как вражеская или союзная команда слилась паре скилловиков нужно брать самолеты с эйрспавном, желательно эйрспавном штурмовика, так как он находится ближе к центру карты

Если же летать на самолете, который взлетает с филда, нужно держать в голове, что преимущество по высоте и энергии может быть избыточным и бесполезным, если противники не климбят, или же в команде противника климбит полтора человека, а основной замес проходит у земли.

И чтобы гарантированно сбивать в АРБ хоть кого-то каждый бой, нужно просто научиться правильно оценивать свою и вражескую энергию и вывешивать противников как на этом видео.
После подобных вывесов не потребуются навыки маневренного боя, или же какой-то особо крутой стрельбы, но можно начать сбивать 1-1.5 самолета противника за бой в среднем гарантированно https://www.youtube.com/shorts/gwRJpeiUYv0

2 лайка

Ну хз, я излишним считаю лезть километров на 6 и выше, а вот 5000м - база
Ну и лично у меня правило - не оставлять высоту противникам. Исключение - если чел очень пассивный и убегает, от таких риск минимальный

Как же плохо серверам, это просто клиника.

9B игнорит ЛТЦ?

Челы в лобовых телепортируются на 5 метров

Толстый вброс.

Где ты вообще видел карты где 10 минут климбить?