Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 5)

А всё называют як15 калом)

На первом месте, я бы сказал. Это ф5с, но с мощным двиглом, лучшей ракетой и остальными плюясами ф5, без его минусов

Тайгер на первом. Он намного комфортнее против 11.3. И в плане выжить, и в смысле насовать полну *опу огурцов красным. Про неуязвимый для вечных 11.3 треугольник спасибо, улыбнул

1 лайк

Последним кто насмехался над этим воплощением фразы “всё гениальное - просто” был алконафтер. И то он от того злой был, что феррари не было, а красный-красный як-15п будоражил сознание молодого " " “аристократа” " "

Даже Эзида в “трудном дне” сказал, что самолёт хорошо играется, хотя все сопутствующие переменные тогда были куда менее дружелюбны к яку, чем сейчас.

Такс, последнее время много срачей вижу. Вот вам 2 часа базы, особенно концовка.

Минусов дохера, нужно с бубном танцевать, чтоб их нивелировать. Дельтавидным бубном, хе-хе. Особенно против вечных 11.3. В тех же ситуациях, где на Тайгере можно под пивко разматывать. Сравниваю разумеется с линейным Тайгером, который на том же БР стоит

Багтандер момент. В самом деле, не стоит про это так серьёзно истерить, без обид. Я один из таких, как ты выражаешься, меньше 1 кд и кб, и мне эта механика должна подыгрывать и подкручивать - однако я регулярно вижу ровно такие же вещи, как у тебя на скринах и все эти слёты локов и видимостей. Заметил, что особенно сильно это зависит от высоты - на поршнях после 5-6км уже в 2км в упор маркера пляшут, то есть, то нет, то снова есть. На джетах постоянно кошмар с попуданиями (играю на ф5с и ф16а10 с ешками и льками соответственно) и это реально не смешно. Где подкрутка в мою сторону, если я плохо играю, я чувствую регулярное угнетение со стороны рандомных игроков.

Да к сожалению. Так нельзя делать?

Мб, но когда это не просто постоянно, а по десятку раз на буквально каждый бой, бесит мгновенно и полностью каждая мелочь.

ОЧЕНЬ требовательный к рукам, и кмк, какой-нибудь F-104G или J35XS будет играться заметно проще и эффективнее.

1х1 канард размотает что угодно. Но у нас игра не полигномная дуэлька, а скоростной разнос стада, где у кфира с этим явные проблемы.

Да, это регулярное явление, очень неприятное. Я думаю, связано с качеством интернет подключения, серверными мощностями, клиентом самого игрока, рассинхронами и прочей неприятной белибердой. Пинг в норме, пакет лоссы скачут, маркера неадекватно работают, прочая хрень из того, что ты писал выше. Не думаю, что это осознанный скиллоподавитель, РПУ или иная скрытая механика - в данном случае это не очень корректно, если половина игроков в командах каждый бой убиваются об базки на прем машинах, ибо гриндят, забив на всё. Думаю, это технические проблемы хромой на обе ноги игры. Почему склоняюсь к такому? Потому что я сам объективно и субъективно рак, но мне такие же вышеописанные моменты регулярно, не в порядке случайностей или исключений, портят бои.

1 лайк

У меня тут был прикол с 70% PL на ровном месте в одной катке. Телепорты ракет и самолётов, задержка в 10 секунд, и при этом я умудрился аж 3 фрага сделать на A-5C.

У меня был вылет трижды вчера и пакет лосс любит кочевряжиться иногда ни с того ни с сего. Мало донатим бедной венгерской инди-студии, получается. 80% не донатят, вот сервера и отваливаются от смешного онлайна в 150к.

Ты что-то перепутал. Я говорил,что ф5е лучший на своем бр

1 лайк

оставлю пока это тут

1 лайк

Чуть выше поставить, он начнет дико проигрывать, чуть ниже, его 37мм фугасы начнут имбовать, так что он стоит на идеальном месте

И против кого кобра дико проигрывает?

Хорошая шутка.

Советские яки, мессеров, фокки, зеро

Тоже требовательный к рукам и надо планировать заранее что хочешь делать.
Быстро теряет скорость и становится кормом. Плюс это ракет дофига и маневр хороший, может позволить быстро сесть на 6 и дать ракету (но на такой маневр теряется почти вся скорость). Пушка без трасеров просто беда. До сих пор не могу понять куда она стреляет, она находится не по центру самолета (опять же спасибо, что ракет много). Кстати вроде были сливы, что трасеры завезут. Нет подтверждений?

2 лайка