Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 5)

проблемы людей за 20 прочитал а ничё не понятно!

А, ну ладно, мне 21 только в марте будет.

Кратко: те криты, которые раньше шли как сбитие (минус крыло, минус рули, минус тяги) теперь идут как “фатальные” с 80% от полной награды. К этому же списку теперь прибавилось выбивание движка (или всех движков, если их несколько), так что ура.

Затем врага может добить союзник и получить копейки (реально мелочь) и +1 в статочку. Либо враг разбивается, а тебе уже доходят оставшиеся гроши за полное сбитие.

Убийство усыпление пилота или отрыв хвоста всё ещё идут сразу как сбитие без “фатальных”.

При этом если обстреляли тебя, то смерть тебе при фатальных не идёт. Ты ещё в состоянии вернуться и отремонтироваться, если осилишь. Если нет - получаешь уже смерть в карточку при добивании тебя врагом, при крушении или по окончании боя, если летал по краю с фатальными

Чем? Разве что большей скоростью и доворотом, и то и то имеет ±одинаковый диапазон поражения и игнорит ЛТЦ.

Ааа, так ты школьник ещё тот, всё теперь на места стало.

Ну, в таком случае ты умудряешься сливать споры “школьнику”, тоже неплохое достижение)

2 лайка

Только в твоём воображении. С тобой как анекдот про игру в шахматы с голубем.

9L изично уходит на лтц, а мэйджик 2 - нет

Ничего она не уходит. Ну может это по определенным самолётам… и игрокам.

Напомни, уважаемый: не ты писал про Юмо 222 в серии, массовые успешные налёты немцев в 44-м и огнемёт “только на бумаге”?

Осталось решить, кто из нас в шахматах голубь

1 лайк

не уходит разве что по фантомам, но в них все залетает))

Такое же уже обещали ещё во времена сынов этила, не?

Я против новой системы засчитывания фрагов, я хочу все стиллить, чтобы в бою кроме меня фрагов не было ни у кого!!!

5 лайков

Что из этого не так? Учи историю.

289 Jumo-222 не серия по твоему?

Блиц-налёты, с которыми смогли справиться только тем что немцы перестали физически доставать по дальности?

Про какой огнемёт, напомни, твоя фантазия говорит?

A-5C, торнадо, по ним тоже игнорирует, как и Р-60(М)

9L хоть радиус боевой и имеет больше, чем мэджик, но помехозащиту сабвиндеру скрутили пипец как.

2 лайка

Мне вообще 17, ты чу?)

у 9л она была только на бумаге, уж точно не в отношении советских ЛТЦ

Капеееец с кем я тут сижу…

Со школьниками на пфайлях, правильно

Не, я не спорю. Но в рамках игры раньше была)
А 23 шмыг и до сих пор гораздо легче отводит ракеты, даже топовые. Уж очень у него расположение блоков удачное + крупный калибр роляет.