Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

написал же)

Я этого не писал, и при чём тут что было выше

Мне тут скидка на а5-у14 выпала в 75%, даже не катал с напрочь убитой ФМ.

Купил ещё с выхода, ФМ подправили с того момента. Летает просто как А5/У-2 по ощущениям, приятная фокка. Уж всяко лучше А4

Где-то с месяц назад на а5-у2 бомбанул, когда она кипит на зимней карте, климбит 16 м/с и летает 520 км/ч по прямой, ну и мг151-20 вместо оружия.

А против Як-3, Ла-7, Як-9У и прочие балансолёты.

Да перегрев это балансная величина,другого объяснения не вижу,примеров много.G-55S имеет 2 радиатора в место одного как у обычного,но от этого кипит не меньше,но зато эти два радиатора скорость больше гасят)Дора 9 несколько лет назад,летала у земли 625 км/ч,сейчас это 585 км/ч,а потому что радиатор открывается на 100% на автомате.Кобры были апнуты,раньше кипели на форсаже с радиатором на сотку,сейчас можно спокойно летать на 60% открыв без перегрева.Як-3(ВК-107) был недавно понерфлен,раньше спокойно летал 600 у земли с 40% радиатором,теперь же с полностью открытым кипит и скорость упала до 565.Так же на некоторые самолеты зима или лето на карте вообще не как не влияют как будто,кипят одинаково

ИРЛ мессер спокойно мог отключать один радиатор и летать на другом, в игре у него за 2 секунды вытечет вся вода и он через минуту загнётся. Годами бак МВ50 считался радиатором.

Но немцефильское лобби, дааа, по мнению одного петроса.

По приколу в пробнике закрыл мустангу радиатор, он закипел на 155 градусов, открыл радиатор не убирая форсаж - остыл без повреждений.

Физика игры такая физика.

Да,еще есть и по долговечности баланс.Немецкие Даймлер Бенсы самые дохлые движки в игре по моему)Тестил недавно Ре-2001 которая с ДБ-601,так там даже до красной температуры можно движок не доводить,а на оранжевой он может уже начать ломаться.И конечно же одно попадание в радиатор и через 10 сек движок сдох.А другое дело американские звезды,радиальники.Там пробили движок и можно еще минут 20 спокойно летать,не обращать внимания)Да даже водяного охлаждения движки у них живучие.На Мустанге много раз пробивали радиатор и минут 5 точно можно было спокойно летать

Советские тоже чуть ли не через всю карту без охлаждения позволяют долететь без проблем. Ну и магический аналог командогерата от улитки, без которого 10 из 10 пиванов даже взлететь бы не смогли. А тут двинул газ от себя и гоняй весь бой, перегрева тоже не бывает.

Пока так (2 ганпода со скрыткой, из стока выводил в СБ). Очень повезло, что союзники не успевали закончиться, пока я летел до поля боя.

1 лайк

Я пока на советах летал вообще не использовал ПУ двиглом, потому что… а зачем?)
В то же время для меня было удивительным открытием что есть самолёты, например ранние Реджианы, двигатель которых уходит в красное за 1,5 секунды форсажа.

И все они по случайному совпадению за Германию, Японию и Италию…

Не, я бы на япов не гнал. По крайней мере я не чувствую себя на них мальчиком для битья на 5.0-6.0, в отличии от

На ки84 отличный двигатель, как и на А7м, с зеро уже не уверен…

Ты просто не летал на Ки-87, Ки-84, Ж2М5, Ж7В1, А6М5/6 хей, Ки-61-1 хей.

Скорости вообще нетю

Ну, ки84 вроде неплохо летает, а вот А7м да, печально все, с зеро все ещё хуже, но они и не должны быстро летать

При том что у А7 двиг мощнее чем у Ки-84, но он на 100 км/ч медленнее, истерическая настройка.

Самолёты неспособные на 5.3 летать быстрее 550 км/ч - кринж.

Свои кактусы есть и у советов и у джонов)
Мне хватило Ки-61-2 и A6M Hei.

Недавно вылетал на Реппу, прекрасный самолёт, сделал -5, оставшись один.

1 лайк