Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Не компенсируется, дамаг там не лучше, бк меньше, расположение хуже

Британская может ± как бис виражить, если не на заклине летит

Что такое DB-7? Уже второй раз этот “бомбардировщик” ставит раком всю команду. Снова чито-лёт?

Потому что игры против Фальконов заканчиваются быстро. С 0-1 фрагом в ангар

Прем бобр с курсовым и неплохими для его ранга лтх. Может в умелых руках сделать грязь в катке, особенно учитывая что воюет он против песка.

Ну если это бомбардировщик, он должен плохо виражиться или я не прав? Какого фига он крутит ИССТРЕБИТЕЛИ? На Миг-3 дело было. Был у нас P-38, теперь у нас DB-7… Как-же приятно было усрать этого аппетитуса, всё-таки.

B7A2 крутит Яка-3 например, даже с 800кг бомбой на борту. Не все бобры слоупочные, и уж тем более не все ударники.

1 лайк

Мне как рассчитывать на нагиб, в таком случае? 1634-shocked-guy

Побеждать (C)

У мигаря те же 17с но на гораздо большей скорости - так шо не удивил DDD

Какое же “какашка” эти авиаРБ для какого угодно другого типа самолётов, кроме “я у мамы самый быстрый, верткий и для поздних БРов - вооруженный истребитель, не дай бог без лтц” Я уже молчу, как я от премиального Харриера плююсь, жалко нельзя в суд подать на рефанд, т.к. товар ненадлежащего качества и т.д.

Там дальше много вайна - но мой главный посыл, который относится вообще ко всем типам боёв - уменьшать вилку разброса БР с его увеличением. если на танчике 4-5 ты худо-бедно можешь протипоставить чёт 6, то вот на 7.7 - начинается форменное веселье (ты такой очень ранний и очень стеснительный реактив, а тебе в противники ставят гигачадов, или ты техника просто с какой-то бронёй и пушкой, а у противника ломы, дальномер и иногда теплак, конечно же это ОЧЕНЬ весело, в целом как и я реактив с… допустим ракетой, а против тебя с радаром, адекватными ракетами, лтц и иногда сильно более бодрыми ЛТХ… и зачем?). не говоря уже о великолепном 9± . Надо как-то уменьшать на средних БРах до 0.7, а на топ-предтопах до 0.3.

Я уже понял, что Тундра это просто показательная игра, как делать не надо, и что будет если у вас нету геймдизайнеров. Даже у меня геймдиз рядом посидев, посмотрев, приложила руку к лицу… а если ещё и поиграет…

Ну так суть не в этом.

Почему так сложно сделать внятную механику для штурмовиков и бобров, для меня - загадка.
И ладно бы их можно было бы в совместке качать с какими-то люто увеличенными коэффициентами, но нет. Впрочем это как раз “тот самый ответ”
Есть штурмовики, и чёт поштумрить они могу только на первой половине БРов, после, даже с воздушным респом, если у противника есть истребители - … ты просто не долетаешь. Почему нельзя хоть как-то поработать с заданиями на карте и расположением вражеских баз-техники, хотя бы, блин, пару часов, а не вот это недоразумение, что сейчас. Из серии закинуть часть баз внутрь, часть техники туда же - и в целом как-то логичнее допилить.

Про “поработать с ландшафтом и левел-дизайном” это, конечно, будет перебором.

У бобров - опять же задачи и геймплей ЕЩЁ ЗАДОРНЕЕ. Летишь к базе, на ранних БРах тебя, возможно, не убивают, на поздних - тебя убивают. Всё. Да хооспаде, разнесите Базы, сделайте внятные обжективы… я 1 раз зашёл поиграть в навальные ендюринг конфорнтейшны ( Читай Морские сражения на выносливость (на пару часиков) ) с хоть какой-то попыткой в ЗАДАЧИ… да засуньте уже это, блин

А, про Баланс… просто кому-то весь отдел разработки и баланса надо приковать наручниками к баттарее и заставить играть/качать нацию в рандоме через те же куски премов.

Harrier GR.1 - что он делает на 9.7 - загадка, похоже, для всех, ну кроме тех у кого всегда стоит.
Бревнолёт, Без ЛТЦ, Без хоть каких-то внятных ракет. Ему как минимум надо дать лтц и в целом выбор и постыдных срамных ракет (да-да, мол я дамажу на километр и вот это вот всё) и которых хоть с 2км кидать можно. В целом можно было-бы сказать - мол летай да бомби базы, но и тут есть нюанс, ты всю дорогу на 10.7 с радарными ракетами в лицо, с любыми другими самолётами, которые пока ты пытался долететь - уже долетели, сломали базу тебе и на обратном пути сбивают тебя.
Да, можно изобретать кривейшие маршруты, супер тактики-галактики, но это занимает слишком много времени и как всегда со слишком непредсказуемым результатом. А я сюда играть прихожу, а не думать - думать мне в жизни хватает.

Saab J35A - спустя 3 года ему наныли трассеры, теперь хоть можно перестать раскладывать карты Таро, что бы понять, куда летят пули. Ракеты - гогно, ЛТЦ - опять нету, скорость - нууу… главное не поворачивать. Радар? но зачем он в рб, не ясно :) единственным его плюсом является манёвренность, на пару манёвров. Ему опять же надо отрезать БР или давать ЛТЦ.

Да только по аирвару если судить, то номальная взлётная даже меньше на 2.5т

вместо лтц вози нары ёмаё

и писать про изменение вилки надо в раздел предложений!

Тут можно только посоветовать базки перестать бомбить

1 лайк

Маневренность во многом зависит от соотношения площади крыла и массы самолёта
Чем выше площадь крыла и меньше масса, тем лучше маневренность
У многих бомбардировщиков при огромной площади крыла масса остаётся довольно скромной, от чего они могут очень неплохо виражить

1 лайк

харриер прем рил рыготный, там вон сейчас толпа всеракурсок и прочего

1 лайк

Ну тут просто не надо лезть сразу, они только того и ждут, сильно в сторонку отлети градусов под 30-40 беспалевно, и жди момента, у истребителей чтоли жизнь лёгкая ? А ты хочешь сразу прилететь и в ПвЕ режиме набить 2-3к очков што ли ?

Чё то орнул.

Попробуй подать именно по этой формулировке.

2 лайка

Вот би его на 4.3…