Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

К РЛС я привык, иногда оно бывает полезным. А СПО в 99% случаев нет, потому что НАНОРАДАРЫ ЧиТ-21 оно не видит.

В чисто полигноме - мб, победит, F-5C “славится” дохлыми движками, у F-8E наоборот держится тяга. Но в рандоме этим заниматься невозможно. А ЧиТ-21 с его адовой тягой и дельтой 90% довернёт.

Слушайте, а кто нибудь знает почему очки миссии за операцию и на марафон отличаются? За операцию начисляют больше чем на марафон. Летаю сейчас на машинах с заданием, и вот уже за операцию начислено 15000 а на марафон 12000…

Можно все 4 вешать, но науя а главное зачем, радар-то не доплеровский, хорошо если одну реализуешь пока все к земле не спустятся

Там множитель стоит.

На операцию только множитель режима. На марафон ещё множитель ранга

Можешь не рассказывать, знакомо уже)

Ну и по теме жалоб на ШВАКи кидал уже цитату практически целого письма из 38-го

Там так же как и на р13-300
Повезет - наколотишь на все радарки
не повезет и все у земли - просто от пушек и ИКшек

А, понял, спс

А вот тут даже и не знаю! С одной стороны- неисторично, с другой- если сильно нерфануть, то про целый пласт авиации советов можно будет забыть!

Играли много лет со шлаками, теперь можно и с нормальными пушками поиграть. Баланс нужен, чтоб удовольствие от игры иметь. А ликёро-водочная аудитория основной пионэрской нации надёжно страхует от поднятия БР, это ж не итальянцы, где всякий мусорный шлак с 2.3 на 4.0 улетел, когда бредовые сафаты поправили

Я не помню точно, щас бреды дамажат как японские 12.7 или как варенные спагети?

Так советов всё это время и балансировали исходя из идеи “ЛТХ, но не вооружение”.
Плюс вспомни скорострельность и БЗ шлаков, которые хоть частично компенсировали более слабое ОФ воздействие.

Хиспано раньше по такому же принципу балансили?

Я вступил в бой с виверной и не сдох.
kid+propeller

Спойлер













История о том, как я не сдох.

Просто летел на базки, чтобы кокнуть штурмовиков, как обычно и встретил, значит этих. Встречаясь с ними в боях, я был уверен, что они пролетят мимо. В какой-то момент стало ясно, что конфронтация неизбежна. Атака сверху была затяжной и не увенчалась успехом. Зас💩️0000 сбросил бомбы, чокнутый хитрец, это далеко не всегда работает. И тут я понял, что быстрейшая выверна стала слишком медленной - он пропускает меня вперёд. Нет, иди сам вперёд, убрал тягу и продолжил маневренный бой. Хитрец был на удивление ловок, однако предпочёл вступить в лобовую атаку с союзником и подставился. Я мог-бы его кокнуть, но похоже стрелял слишком высоко, мне дали помощь в уничтожении.

Как бы тебе сказать… Был такой лососнутый с202ес с 2 мгхами и 2 сосатами на 2.3. И чуть менее лососнутый 205 серия 1 с 2 мелкашками и 2 сосатами на 3.0. Теперь второй улетел на 3.7, а первый вообще на 4.0😏

БЗ - это бронебойно-зажигалки? Я все 10 лет в игре выбираю ленты, где побольше БЗ/БЗТ, буквально на всём, что летает. Даже Бреды мне нормально шли, когда их все обзывали сосатами

БЗ у нас можно представить как микрокумулятивчики
И в плане дамага они такие же рандомные)

Надо просто щедрее зажимать. А то фанаты пресвятого Красного-и-Белого и Красного-и-Дохлого считают плохим уроном любую ситуацию, отличную от ваншота одной пулькой

Я после лобовой атаки на БФ-109. (успешной)

Спойлер

Спойлер

Привет. Прикольно.
Вообще я предпочитаю лобовые на ВБ, но раньше мне хотя-бы удавалось не сдохнуть. Лечу и думаю набрать высоту, потом вижу, что вражины близко и значит такой: “Кто у нас тут будет первым?” - БФ окозался.
Теперь понятно, почему я не сбросил скорость?

Я бы посмотрел как ты говорил также на старых хиспано(мк5 особенно)
Я до сих пор помню как я зажимаю в вираже АБСОЛЮТНО точно всей сотней снарядов и вижу эти мелкие вспышки на обшивке самолета ДАЖЕ без надписи попадание, буквально обшивку царапал
Тогда же кстати 7.7 бритов дамажили лучше 20-ок

1 лайк