Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

От одного пиф ушёл, от друго @ть ушёл, а от вар тандера не ушёл.

Кто ещё кроме итальянцев с помощью венгров может из Як-9 сделать гриппена? )))

Больше веселят Г-10 и К-4 на одном БР с пушечными послевоенными корсарами и НЛО-3У.

Да, со списком согласен. Есть ещё акционный прем Фольгоре на 3.0, хороший. И вот выпала скидка на прем 3.0 Реджане, 50%, вроде тоже неплох, движок только говорят кипит. Но по сравнению с тем, что было на вводе - просто неплохие игрушки, а были прекрасные

Фольгоре на 3.0 неплох,но раньше он вообще на 2.3 был)

Вообще все итальянские поршни меркнут на фоне Кобры N-0 на 2.7)

Да-да, и там прямо был хорош. Но Италия минорная нация, сливать стату некому, потому у ней Г-56 против реактивов воюет

С такой же логикой К-4, в реале практически не применявший 1.98 Ата, у нас в игре воюет с LF из 43-го года

Вуаля - получаем “немецкое лоббирование”, хотя я просто выставил неудобный факт для тебя (буст 1.98) и скрыл удобный для себя (150-октан у LF, доступный с марта 44-го и порой “убираемый” из частей по техническим причинам - доступность 150-Окт “скакала” не меньше, чем доступность топлива С3 у немцев)

3 лайка

К чему я это? Смирись уже, что в этой игре куча условностей и “если”, плюс система БР порой заставляет воевать с ну вообще неправдивыми соперниками

Хочется историзма? Собирай желающих, снимайте неисторичные модули - и в СБ полигон

1 лайк

В этой игре историчность уже 10 лет как заканчивается на модельке, да и то не всегда даже там она есть. В солянке с клонами уже без разницы какие пришельцы к каким попали, привет бипланам первой половины 1930х против фаеркреста 1948 года с аирспавном.

1 лайк

которая все равно лучше баланса по годам

5 лайков

Комета против Як-38 передаёт привет.

комета против мустангов зато круто было бы
не правда ли, соляр?

image

Да, баланс по годам нам очень нужен

7 лайков

OMG верхний правый угол

Почему-то мустанги могут избивать немцев годами,а обратно ни-ни?

Тогда комета 1941 года

И Хе-176 1938 года, ахахахахаха

Эх печаль-беда (

Спойлер

https://youtu.be/t5J72m_DfKU

Вылетелл на этом пепеаце потому что задание у него есть, ну и плюсом БП выпонять можно сразу. Необходимо нанести 3 крита. Я вот так и не понял фатаки к критам приравняи или нет. Так как оказалось что два крита я кому-то нанёс, хотя в бою об этом не сообщалось, по крайней мере на экране.

Согласен, если комета будет такой же взрыво/пожароопасной, как и ирл
Ну и за компанию швальбам накинем беспардонный развал движков и затягивание в пике от 800 (емнип) км/ч
А He 162 - убогую склейку фанеры → развал фюзеляжа в полёте
Якам, ЛаГГам заодно дадим шанс отрыва обшивки в пикировании
Мессерам от Г-6 - значительный отвал управляемости от 700 км/ч и жёсткое ограничение по количеству MW-50 или GM-1.

Так, кого ещё забыл с их приколами?

3 лайка

Тайфун и Темпест, рулетка при старте движка + взрыв крыла при стрельбе

1 лайк