Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

У Фальконов убрали дубовость на сверхзвуке, держу в курсе. Теперь они крутятся как бабочки, никакого преимущества у Тайгершарка перед ними нет

по крену да, по тангажу - нет

Страшно вырубай

5 лайков

Крайне опасное явление.

Сначала тебе нравится спитфаер и вроде бы всё в порядке: славный боевой истребитель с изящным крылом в форме лаврового листа. Потом приглядываешься к метеору: что-то похожее, но побыстрее и на фоне очередной перевёрнутой вверх тормашками фау-1 смотрится вполне грозно!

А вот дальше… Лайтнинг!.. секунда сомнения, минута разминки шеи (в попытке понять каким боком оно летает). Мозг входит в фазу отрицания, лезешь в литературу, чтобы оправдать людей, создавших проект “Эдем” и эту всратость с разницей в 40 лет. Но уже поздно.

Тебе кажется, что сделать моноплан, оторвав одно крыло у биплана – отличная идея, а концепция истребителя с одной лишь турелью без всякого курсового вооружения вернёт воздушным дуэлям шарм револьверных перестрелок Первой мировой. Ты совершенно убеждён, что реактивный перехватчик с дельтавидным крылом размером с Арканзас совершенно точно отпугнёт ту-95 (хотя слово “точно” здесь употребимо применительно к качеству джентльмена, а не к крыльевым пушкам джавелина)

Проходит ещё немного времени – и ты уже рассекаешь небо на кривом ублюдке с рандомным расположением кабин, думая про себя, что наличие курсового вооружения хотя бы в радиусе километра от пилота на джавелине было отнюдь не лишним. Но радости твоей нет предела.

А потом сплошные снаряды на танках ВМВ, нарезные пушки на ОБТ и достойная старость за поджаркой яиц по-шотландски на двигателе МВ-5.

6 лайков

Это CFA-44 Nosferatu с ADMM разбушевался?

Это лучшее, что я читал за последнее время, спасибо от души

Ещё мог бы упомянуть Тайфун с его:

  • движком, который заводится практически от выстрела с нехилой вероятностью пожара
  • детонацией БК и отрывом крыла в полёте при попытке стрельбы
  • отрывом хвоста от флаттера стабилизаторов в пике

Поэтому на 11.7 надо. Не тянет 12.0

Так правильней))


Спасибо шведскому камикадзе на бобре который убился об филд и стилеру на як3 что это бой не на 8 фрагов а на позорные 6

Привет, давно не видел тут тебя. Фидбек по фатальным повреждениям собираются ещё?

Можно передать разрабам что бы они сделали так, что поджог движков считался фаталкой? При учете того, что были подожжены все движки разом (не осталось целых двигателей) или выведены из строя все двигатели. Плюс что бы поправили засчёт фаталок, ибо тебе фаталку могут повесить даже когда тебя не критично повредили, например, фюзеляж стал красным.
Кроме того хотелось бы что бы отломленные законцовку крыла считались за фаталку, ибо один самолёт спокойно держится в воздухе без законцовки, другой же (от модели зависит сильно) сразу отправляется в штопор и больше не может управляться. Но в таком случае ты ему делаешь просто крит, но не фаталку и твои “союзнЕГи” могут отобрать твой фраг.

И я продолжаю настаивать на том, что бы “фатально подбитым” самолётам сделали свою индикацию, а то приходится летать и держать открытым киллфид, что бы отслеживать этот момент

по черному дыму видно же сразу

Это если движок выбит и масло течёт. Но я посмотрю внимательней, может ты и прав

Нельзя. Движок может потухнуть, у многих самолетов есть СПД.

1 лайк

после спд движок умирает, в том числе после тушения. Если повезёт хватит высоты и скорости долететь, но это редкость. Чем не фаталка?

Тем что этот самолёт ещё боеспособен и может воевать, и его собьёт кто-то другой, или, как ты сказал, может долететь на Филд.

Блин, я не согласен. Ты не боеспособен. Почти. При условии что у тебя есть скорость ты ещё что-то можешь, но по факту, если уничтожены все движки ты очень быстро теряешь скорость. Мне оч6ень редко удавалось с чёрным движком вернуться. Только если я был ну ооочень высоко либо на крафтах, которые скорость сами по себе плохо теряют, но это редкость и вообще больше на кривую ФМ похоже.
Так же и с отрывом крыла. Ты тоже же можешь кого-то сбить или при сноровке вернуться назад. Тоже тогда перестать фаталкой считать?


Я устал. Радары сломаны нафиг.

И отображение и сканирование. Эх

У грипена не умирает

Большую полоску помех до 7км по расстоянию ты не видишь?

Ну как сказать, я влючал потом БВБ и он спокойно захватывал МИГ

А если ты про второй скрин - там наложение текста, я про него