Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

С Б7А2 играть только в пропуски из-за отсутствия ролла, либо пытаться уйти в низы с последующим уходом, третьей тактики не дано. Кроме тупой лобовой, но это мы в расчет не берём.

Такая проблема у всех с воздушным: Б7, СБ2Ц, Виверна и т.д.

Кроме тупой лобовой

С его 2 тайпами 99 верный суицайд

1 лайк

У хеллдайвера отсутствует тяговооруженность и климб (сольет высоту - уже не наберёт), виверна сильная, но все же рельсолет.

а еще не забываем что там 13.2 мм турелька есть :D

1 лайк

Ну, турелька разве что в СБ зарешает. А так, самолёт сильный, но брать его не стал - слишком уж ролл вымораживает, как у четырехъмоторного стратега, ей богу.

Все же из бобров с курсовым Б7 сейчас из самых сильных,СБ2Ц слабее

100 боев на лайтнинге этому господину, в качестве тренировки

привыкнуть к роллу дело привычки

А чё лайтнинг, молния вполне себе нормальная тема. Да и ролл там более-менее есть. Впрочем, я не шибко люблю американскую летку.

Не привычки, но стиля игры. Плохой тангаж/РН терпеть я ещё могу, но меня вымораживают самолёты без ролла.

Пхпхпхпххпхпхп

Носовое вооружение + кошмарный ролл у всех, кроме Эльки + затяжеление

Кстати это может я рукожоп, но у универсальной ленты будто урон опять стал рандомным(трассеры в которых 5г ВВ или фугасы в универсале в которых около 29г)
И будто ему ФМ немного изменили, так что меня первый корсар в чисто вираже обыграл

Слабо верится в такое 🤔

Мне как то тоже слабо верилось что он делал вираж быстрее на секунды 2
в итоге я проиграл священной вере в демократию

Проблема Як-3 в том что это виражный самолёт, практически дуэльный, пока с одним разобрался одна из команд сдохла, а чаще обе.

3 лайка

В воздушной аркаде заметил индикатор выносливости

ov1
И показывает когда она восстанавливается
ov2

Вот почему это нельзя было сделать в РБ? Удобно же.

1 лайк

потому что…слишком аркадно?

Действительно.)

1 лайк

Когда-то: торнадо слишком гнёт рандом с 2 aim-9l на 10.7, понерфим до 11.0
Сейчас: а давайте дадим всеракурсные Су-22 и виггену на 10.7!