Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

изображение
Тыкни на эмблемку помойки и там уже ниже будут новости.

Это невозможно.
Як-7Б 2024.05.04 14.25.45.txt (3,5 МБ)

У меня вот так:

На кнопку “играть” нажми и тебя перебросит на их сайт,где сразу последние новости

А у меня так. Наверное, ты ненароком скрыл раздел.

Ага, спасибо. Какого то лешего этот раздел у меня был скрыт)

Проблема в том что на форуме видно в первую очередь закреплённые, а все новости уже надо в сам раздел заходить чтобы увидеть.

Какие новости, там даже самый главный функционал не работает - кнопка КУПИТЬ есть, но не активная.

(Я про ВТ Ассистент если что, тут сижу с телефона через браузер, нормально всё)

на высоте он1030 летит, и плюс - это твоё непонимание геометрии

Какой высоте, мы на нулях были.

карта какая ?

Радиаторы закрыл)

Голанские.

У Ла-15 крыло на 945 км/ч должно сломаться было, как он мог меня в горизонте догонять когда я 1045 км/ч шёл?

длительность боя назови будьласка

Да минут 10 в сумме где-то.

Хорошо, рассмотрим несколько основных для Лайтнинга сценариев:

  1. Лобовая
  2. Проход – враг уклоняется предсказуемо или не уклоняется
  3. Проход – враг уклоняется непредсказуемо

  1. Тут проблем не возникнет, т.к. попасть легко, а увернуться ещё реально с его отзывчивостью. Могут повредить что-нибудь, но очень редко это бывает серьёзным.
  2. Тут уже вопрос к тому, как строится заход. Лайтнинг сильно дубеет с ростом скорости по всем осям, так что если враг летит не от тебя (худший вариант – в сторону и “под брюхо”), то без набитой руки есть неиллюзорный шанс не успеть вовремя скорректировать упреждение из-за заклинов
  3. Тут всё плохо. Если враг тебя видит и имеет полторы извилины ломать траекторию – то довернуть на Р-38 за большинством одномоторников не представится возможным, а узкая “линия огня” из-за носового расположения ещё сильнее снизит шансы попасть в целом.
    Если сравнивать Р-38 с тем же Р-47, то у последнего банально выше шанс “зацепить” на проходе.
    Да, снижается эффективность вооружения при точной стрельбе вне дистанции сведения, но вот с моего личного опыта – если на Лайтнинге доводилось иметь дело со зрячим противником – оставалось лишь молиться, что он либо подвесится как дурак, либо отвлечётся на союзника или ботов
2 лайка

Благодарю за подробные пояснения.

Чем-то напоминает тривиальные бои реактивов против поршней. Я думаю, что тут палка о двух концах, ты либо быстрый и неманевренный, либо наоборот. Нужно понимать, что, условно, на той же зерохе после уклонения, если лайтнинг не дурачок, тоже придется молиться, что какая-нибудь пулька зарандомит по стремительно удаляющемуся противнику.

1 лайк

Летит на 1060 плавно поворачивает чтобы не догнали, ла-15 естественно сильно срезает на своих 950 где то на высоте 350, всё как обычно короче DDD

3 лайка

Да, и отчасти поэтому я и люблю даже такие “душные” бои.

При даже средней прямоте рук роляют не столько ЛТХ самолёта, сколько способность их грамотно реализовать с минимумом ошибок.
Тогда такие бои напоминают партию в шашки, где стараешься аккумулировать преимущество в позиции или количестве с минимальными потерями, пусть и неизбежными

И чё, разве нормально?