Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Да, а иногда все звёзды сходятся

Про недостатки крыльевого вооружения в картинке

1 лайк

угол градусов 35 по отношение к ла-15 не смущает ?

Мне казалось там не больше 15 было.

1 лайк

Жаль, тогда у меня записи экрана не было:

Я в году 19-м примерно только купил кобру Покрышкина и втягивался обратно в тундру, и был бой против Союзников.
Я захожу на Лайтнинга так, что вижу его силуэт прямо сверху вниз. Стреляю, но фугас пролетает не то за ним, не то между балками хвоста – и разносит на составные детали атаковавшего его же Ишака. Причём Ишак в принципе был вне поля зрения в момент выстрела, так что такое попадание меня на лютый ор пробило

1 лайк

Тут ещё недостатки тундры, т.к. многие сводили пулемёты попарно на разные дистанции, условно с шагом ±100 футов.
Т.е. (условно) вместо сведения в 400 метрах получался промежуток 280-400м

2 лайка

А чего у него нос оранжевый на скрине?

Мб угол изменился пока я плавно поворачивал, не смотрел в этот момент на него. С этими хрупкими крыльями г91 столько проблем.

это мой скин с лайва

Это базис. Есть еще такой неочевидный недостаток крыльевого, больше для СБ - из-под капота проще стрелять именно с носовым вооружением с большим сведением по вертикали. причина проста - на видимую часть траектории можно “раньше закинуть” очередь, что очень помогает в маневренном бою. С крыльевым всё улетит в молоко/придется целиться одним крылом.
изображение

А, он на все самолёты в реплее так работает? Не знал.

ну да, а как ещё, у меня он включён, любой такой самолёт автоматически окарашивается

чтоб фармить марафон, надо бомбить базки в асб

Она как.

Там требуется стороннее ПО устанавливать, не хочу.

Классная моделька прицела справа, тупо полигон в виде шипа и нормально)))0)

какое?

ЕАС, какое ж ещё.

Тут не только крыльевое/носовое, так же стоит вспомнить насколько далеко крыльевое
Мне например на условном тайфуне/темпесте в принципе очень даже удобно стрелять
Но на спитах/VB это боже упаси дай бог залетит именно 20мм а не пулемет

1 лайк

Нанёс P-47 фаталку, так он ещё сбил и меня потом заодно!