Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

47af3328f6acfdaeac444017680cd61f

4 лайка

Хз, для меня всегда поздние 109ки были красивыми из поршней, тот же курфюрст очень хорошо смотрится. Из реактивов - ИРЛ Су-33 нравится, в игре Су-27. Но тут о вкусах спорить - такое.

С.202ЕС - 3 ранг, 4.0

С.205 серия 1 - 2(!!!) ранг, 3.7

Чего слизни потребляют…

ЗЫ: 205n2 - 4.7, 3 ранг,
205 серия 3 - 4.7, 4(!!!) ранг
shot 2024.05.09 16.44.15

А давайте мы на 1 ранг реактив засандалим, а на 5 ранг - биплан с ускорителями, а? Логично же будет!
Просто решил сыграть, а там наложено кучей

2 лайка

Ну конечно. Зачем, напифа, мне и очков, для этого надо вагон. Иду на 4-ый ранг. Пфя.

Спойлер

Эта игра не про прокачку. А если про прокачку, то идите в лес, tycoon.

Я на вводе фоки делал график скоростей, она хуже 2.7

Так это как раз таки потому что ЛаГГ должен был быть супер-прогрессивным цельнометаллическим самолётом в отличии от простого и дешёвого Яка, только вот реальность оказалась несколько иной и пришлось делать из говна и палок. Поэтому и пришлось срочно снимать всё что можно чтобы хоть как то срезать вес.

Не совсем так. Тут сыграли 2 фактора.

  1. ЛаГГ проектировался под “перспективный” М-106, который не довели.
  2. ЛаГГ проектировался именно под дельта-дерево, вес которого должен был компенсировать М-106.

А, ну тогда извиняюсь за дезинформацию.

Блин,напомнил,у меня до сих пор бомбит с этого абсурда.Какой не компетентный же человек это делал,позорище

1 лайк

Это можно сказать про любой аспект этой игры.

Лагг это средневысотный перехватчик. Он и не должен был быть маневренным.
МиГ самый прогрессивный самолет начала войны у ссср. Высотный, быстрый.
Як дешевый, легкий и медленный. Пожалуй, наиболее унылый из этой тройки. Если бы не опора фронта в виде ил-2, его бы быстро сняли с вооружения.

1 лайк

Читал, что великая совецкая культура производства даже до войны не позволяла собирать его качественно, а уж потом - тем более, серийные миги из-за недоработок летали на 40-50 кмч медленнее эталона, не говоря уж о прочих болячках

Там многие самолеты были с браком,тот же ЛаГГ,должен был быть как И-301,но в итоге пришлось снять вооружение из за перетяжеления в серийном производстве,И-15 пришлось сделать прямое крыло,так как изгиб крыла Чайка делали с браком и получился И-15 Бис с прямым крылом.

1 лайк

Спасибо улиточке за ботов. Можно спокойно качать самолёт, делать марафон и даже немного фармить серебро на линейном аппарате

Их аннигиляторному дамагу около года если мне память не врёт. До этого у них был очень слабый урон, поэтому даже мем появился “ШВАК НИДАМАЖИТ”.
Но я считал его урон нормальным потому что по набивке это были очень слабые фугасики. А на ББшках он всегда игрался от прострела пилота. Сейчас дамаг перекрутили в мясо и это не нормально

У МиГа проблемы были в “поликарповской” компоновке.

Самолёт был сложен в пилотировании среднему лётчику. Новичку - опасен.

Не в последнюю очередь на испытаниях трофейный Bf.109B ещё в 1937 перевиражил И-16 несмотря на проигрыш по сухим числам - он не требовал от своего пилота борьбы с ним.

Я слышал что “чайка” делала хреновый обзор вперёд-в стороны. В любом случае тот кто ЭТО пустил в серию в 1938 году, был откровенный сверхразум.

1 лайк

Уже нет его апали недавно, климб околó 18 стал, а бал 15 или 16. Про а6м6с

Так что кстати настройка самолета в игре имеет весьма весомое значение,по прототипу настраивали или по серийному.У прототипа ЛТХ будут в разы лучше.Кстати это в игре заметно,всякие одиночно произведенные самолеты не выпускавшиеся серийно летают слишком хорошо,так как их по прототипу и настраивали)

1 лайк

Еще советы делали ставку на количество а не на качество,потому так получалось)