Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Половина испании в маштабе 1 к 1?

Хорошо, что эти катки были в отряде на фениксах

Глянул изменения рейтинга. В меня один вопрос, а типо амх чем так плох,что не заслужил БР 10.7? Вполне себе ттх

с ру форума игроки писали , что 10.3 надо оставить.
как минимум я уносил предложение не менять амху бр, возможно и на ком форуме предлагали

По факту он нужен для ТРБ, а для ТРБ у итальянцев на 10.7 сетапа нет по-моему вообще

2 лайка

ЯК-30 в рандоме чувствует себя куда лучше, чем 15-й. Если его отправить на 8.3, на нем можно будет вообще грязь делать страшную при достаточной прямоте рук. Как бы я не любил сей пепелац, 8.7 для него оправдан. Хотя это не исключает того, что БРы сломаны и играть против Миг-21 очень сложно.

Мне кажется, или немецкие 5.7-6.0 стало реже кидать на сдачу к четырём Юнкерсам 228? Полетал сегодня на Пфайле B-2 и Ташке, балансировщик приятно удивил.

Новое достижение разблокировано: Два подсоса за бой.
Screenshot_694

У Ф-2 вроде пукалка пукалкой эти 15 мм, а урон какой-то подозрительно сильный. Вчера 42-0 за 8 каток вылетело, как с куста. Или то что не играл неделю - улитка подрубила патент кислого.

Спойлер

Летаешь такой на P-63C-5 —> Понимаешь, что его дико кренит влево из-за бешенной раскрутки винта и смещённого центра тяжести. Это надо как-то компенсировать, желательно без потери мощности при манёврах —> Включаешь РУД ----> “Ручное управление автошагом винта недоступно”… ШТА?

1 лайк

А на 109ках резкая смена шага винта все так же ломает движок?

Хз, я кстати так и не понял великого смысла в РУДе, исключая ситуации, когда нужно допланировать до филда с критами/без топляка. Ну и изредка радиаторы потыкать, не более.

Надо же,вижу такое в первый раз,из за снижения БР одному самолету снижают и другому,чтоб не страдал от первого.Я про Грифон и МиГ.Вообще конечно тут видно наглядно абсурдность БР вообще и эти постоянные их изменения.Это цепочка как замкнутый круг снижаешь БР одному начинает страдать другой,а третий имбовать и наоборот,до бесконечности)

3 лайка

Да такой классный самолёт аж в каждом 50м бою встречается DDDD

1 лайк

Прост он слишком имбовый, видать не интересно летать, челенджа нет 🤭

Он сложен в применении. Надо уметь одновременно и по сторонам смотреть, полностью всё контролируя, и стрелять хорошо, и крутиться. Не все в рандоме это умеют. Расслабился - ангар. Но самолётик не выносит тебе мозг, рули толком не дубеют, поворачивает легко, флаттер обыкновенный для этих БРов. Удобен, просто песня после МиГа-15. Хотя против кометы шансы по прежнему малы) То то разрабы ЯКа не хотят ниже отправлять, видимо, те редкие люди, кому самолёт понравился, набили ему хорошую статистику. Но если его всё же отправят на 8.3 я буду только рад)

Мен, хотя нет. После ответа я лучше скажу человек, -_- у них вообще проблемы с Р.У.Д. Берёш любой самолёт, включаешь Р.У.Д. увеличивешь шаг винта, смотришь на показатель наддува и уменьшаешь шаг винта. Что не так? Наддув падает, хотя должен идти большой раз нагрузку убрали и двигатель пошёл в разнос. ЧЗХ. Это значит, что дозировать усилие на двигетель, здесь, невозможно, нельзя ,при маленьком шаге винта, уменьшить нагрузку на двигатель, но обеспечить ,приемлимую, тягу.

Целой линейке самолетов, по типу бисов и сейбров снижают БР только из-за старфайтера и яка-38

Если не понятно: когда, двигатель, потемнел - получил урон, снижая шаг винта можно избежать останова двигателя и обеспечить тягу. При снижении шага винта, двигатель идёт в разнос. Зная номинальный показатель наддува можно добиться плавного снижения тяги, а именно, снижать шаг винта до того момента пока не будут достигнуты номинальные обороты двигателя. В игре это не реализовано. :(

Вроде когда малым калибрам апали дамаг фугасов 15мм обошли стороной
Это так ББ дамажат?

Но 15бис лучше во всем, кроме ролла



Потешная игра, потешные карточки
В 2 раза лучше виражить должен, ыыыгыгыы улыбочку

5 лайков