Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Вот пытаешься относиться к человеку серьёзно, а в ответ вот это:

Согласен. На Як-1Б это ощутил когда то. А потом пересел на Як-3 и выдохнул. В рамках игры бронестекла бесполезные, истребители лбом жрут по 20 пуль с браунингов бомбардировщиков,когда как сами бомбардировщики от 15 пуль разваливаются на куски.

1 лайк

Милан - садомазо для любителей двойного проникновения от Р60М и 9Л

Нет, Милан это фарм-машина, да и в целом кайфарик для любителей скорости и деф ❤️ р60м и аим-9л в лоб отбивается с 9в, главное без скорости жопкой не подставиться.

Ну я бы не сказал.Бронестекла помогают при заходе на бобров,уменьшается вероятность,что вынесут пилота с одного попадания.Як-3 был без него,так как чистый истребитель и облегчения планера.А вот на Як-9 ставили,так как они могли охотится на бобров со своим дрыном

Не столько ради облегчения, сколько ради улучшения обзора.
У Як-3 многие лётчики отмечали удобство кабины и улучшенный обзор, а на истребителе это многого стоит.

Вилли об этом не сказали. Вот что значит любимчик

У Мессеров проблемы с обзором были в первую очередь в задней полусфере, вот там и вправду полный ахтунг.

А вперёд слегка компенсировался перевёрнутым рядником, благодаря которому нос кверху становится уже.

У 109-х можно припомнить узость кабины в целом, и особенно в сочетании с усилиями на РУС в пикировании. Вот там уже начинался откровенный дискомфорт.

Я как раз об этом, вон у Як-1 гаргот высокий, у Як-3 уже понизили. +10 к обзору назад.

Кстати, че немцы не использовали каплевидные кокпиты? Отсутствие сил и ресурсов для переделки/создания новой модификации фок/109х?
Или просто не считали нужным?

Да, гаргрот мешал на любом истребителе того времени, но у Мессеров вдобавок к этому был ещё убогий бронезаголовник, из-за которого с узостью кабины и не выглянуть.

У тех же Спитов и Корсаров это ещё старались компенсировать с помощью выпуклых фонарей кабины.

Хороший вопрос, но подправлю: на Fw 190 кокпит хоть и не формой, но конструкцией и обзором аналогичен каплевидному. Так что на нём уже можно говорить, что кокпит соответствует требованиям.

На Мессерах же, насколько знаю, обусловлено конструкцией и необходимостью выпускать постоянно как можно больше. Всё же за войну наклепали порядка 34 тысяч 109-х, больше было только Илов и Яков.
Лёгкость (а к тому моменту и полная освоенность) в производстве – чуть ли не единственное “ультимативное” преимущество 109-х во второй половине войны. А теперь представь, если они вдруг этого преимущества лишатся.
По итогу максимум, на что их хватило – Erla Haube, т.е. остекление получше и бронестекло вместо железяки за головой. Но гаргрот при этом никуда не делся.

3 лайка

Ладно.

Выйди на самом прочном бобре и посади себе на 6 ястреба. Он тебя быстрее распилит чем ты его,ведь у нас ни разу не завышенная живучесть истребителей и не занерфленная у бобров. Я под пивко иногда вылетаю на советском А-20Г с двумя тоннами. Базу забираю и иду убиваться пытаясь сбить истребитель. Иногда выходит,иногда нет, но если на 6 садится любой самый убогий самолёт - он пока к тебе подлетает то ты ему попаданий 20 даёшь с 3х мать его браунингов и ему вообще до фонаря: ни убийства пилота,ни выноса движка,ни пожара,ни отрыва лонжеронов и крыла после этого. Он просто летит как овощ дальше по прямой,сжирая твои пули,и с одной очереди поджигает тебе оба бака/движка, выносит обоих стрелков (полная прокачка + эксперты кста)и отрезает крыло. Поэтому не нужны в этой ардканой бредовой леталке никакие бронестекла

Уровень скила у рандома запредельный. По прежнему считаю что на 2.0-3.0 летает больше статистов чем на 6.0-7.0. Реактивы которые лезут в вираж с поршнями, противники которые сами вывешиваются и так и ждут чтобы их сбили)

1 лайк

Вчера был бой где я на стоковом Re 2005 в низу списка сделал 4 фрага: Бирка и H-ный конь тупо сами подвесились и F-3H + F-89 зачем то полезли со мной в вираж. Самое страшное что с таким уровнем навыков красных они умудрились как то посбивать синих)
Как, ну как можно дойти до Як-15 и играть так плохо?)


В выходные думал почилить по лайту - мне сразу Марису кинуло в окружении крепких амбалов-телохранителей 0.8 КБ. Я до него даже не долетел.

Ну тут остаётся только терпеть

Надо было скипать бой сразу на отсчете по методу сильных. Просто не ожидал, что тут облава прямо с утра идет: расслабился за последнее время. Сейчас то понятно, буду в оба смотреть.

Ну правильно, чтобы добраться до главного босса, нужно сначала с его приспешниками разобраться)

1 лайк

Там нереально. Я на первом стражнике отлетел. Сложность нечеловеческая.

Screenshot_5879

2 лайка