Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Лучше дочь простит… чем сын пилот Аэрокобры

1 лайк

Компоновка топливной системы определяется:

-расположением топливных баков в районе центра тяжести само­лета с тем, чтобы по мере выработки топлива существенно, не меня­лась центровка самолета;

-максимальным использование объемов для размещения топли­ва; -расположением топливных магистралей, насосов, аккумулято­ров ниже днища баков с тем, чтобы они всегда были заполнены топ­ливом;

-проведением дренажной системы наддува баков выше баков с тем, чтобы в эти системы не попадало топливо.

Порядок выработки топлива и центровка самолета

При компоновке самолета выбирается такое располо­жение топливных баков, чтобы центр тяжести самолета, полностью заправленного топливом, располагался вблизи центра тяжести пусто­го (не заправленного топливом и без грузов) самолета.

Количество расходных баков обычно соответствует количеству двигателей, но находят применение топливные системы с общим рас­ходным баком для нескольких двигателей.

Топливная система с расходным баком позволяет: устанавливать высоконапорные насосы перекачки топлива в дви­гатели только в расходном баке, а в остальных баках устанавливать легкие низконапорные насосы для перекачки топлива в расходный бак;

упростить автоматическое управление и схему ручного управ­ления выработкой топлива при появлении отказа;

обеспечить простыми конструктивными методами устойчивое питание двигателей при различных эволюциях полета и посадочный остаток топлива (аварийный) в расходных баках для завершения полета;

обеспечить фильтрацию, дегазацию топлива и при необходимос­ти снизить или выровнять температуру топлива, поступающего к дви­гателям, и т.д.

Очередность выработки топлива определяется следующими фак­торами: допустимой центровкой самолета, снижением нагрузки на крылья, уменьшением нагрева топлива за счет аэродинамического наг­рева от работающих двигателей и системы кондиционирования, зада­чами, выполняемыми самолетом (первоочередная выработка подвес­ного сбрасываемого бака на скоростных самолетах).
статья


Баки ближе к центру тяжести, чтобы не влиять на центровку. Что не ясно? сообщение

Покрышкину такое в лицо сказал бы?)

Честно зассал бы

2 лайка

Передам привет, когда баки переместишь куда хочешь и попробуешь взлететь.

Линухоид, я не читаю мемы, в которых употреблено больше двух слов.

fFxPI0PPPu1d3f2sf_LFGbSV-uU-1920

Неприятно познакомиться, а я Шутц.

1 лайк

Как пропала необходимость в игру играть так все сразу перестали её обсуждать, лол.

3 лайка

Таки ты заявил что располагали в крыле из за центровки. Я тебе говорю что нет. Располагали и в фюзеляже. Естественно смотрели чтобы бак был ближе к центру тяжести, а уже где именно не суть важно.

Продолжается отдых от тундры с фоллычем.) Вот кого встретил на просторах Соноры!) Кого то он мне прям сильно-сильно напоминает! )))

В N-ный раз обоссать личинку бракованного дистрибутива убунту > в N-ный раз говорить одно и то же про помойку.

1 лайк

Ты как посмел на Покрышкина наезжать??!!11

Шутц - голландец

1 лайк

Какая, на удивление, короткая память у вас.



Ах, да, вот ещё:

Служу РФ!

Я по советам Солара в Балду гоняю. Оказывается от игры может не подгорать)

1 лайк

А я БГ3 гамаю

Перс которого романсишь?

Лучшая тян конечно же.