Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Не страшно мен, бывает.

Иди танка с зенитным пулеметом

Я думаю он с приличной дистанции лупит, тут пулемёт особо не поможет, если это не кпвт, конечно 🤭

Да ладно, в пиаджо только слепой не стреляет, это ж огромная табличка “стрелять сюда”

2 лайка

Да по любому даже с пушек лупят)

Там такая машина, машинерия, гений машинной мысли. Летит медленно, размер с Боинг. Я такой сбивал по приколу,когда в песок спускался, с пушки. Лучший дрыноносец, исключая, швальбу, это HS

Гризли вроде ещё. А так лучше пара мк-103, чем все эти дрыны.

мк103 длинноствольная пушка, исторически путиковое решение.

Ну а в игре одна из лучших пушек для выноса наземки =)

Вот бы швальбу с пушкой утки…
Мечта

Тут вспоминали про 30% заправку и центровку самолета от топлива)Да,давно кто то из разрабов говорил типа меньше заправить нельзя а то центровка сильно меняется,летать так нельзя и тд.Но я тут по размыслил и понял,что это ересь,по крайней мере к части самолетам.Как можно посмотреть в рентгене у многих самолетов баки специально располагались по центру тяжести,на уровне крыла,чтоб центровка от расхода топлива не менялась,это относится только к некоторым самолетам,где бак сильно сзади или с переди.Так что бред это полный 30% заправка

Теперь то понятно,почему в хвостовой части не устанавливали не когда баков,хоть и места там много)

1 лайк

То есть, если я отлетаю 30 минут на р47, на 2-3 минуте топлива у меня самолёт станет неуправляемым? Ну бред же…

1 лайк

Загуглил про влияния топлива на центровку,пишут это,как я и думал:

Но проблема в том что в полете асса самолета изменяется по мере выработки топлива. Для снижения влияния выработки топлива центровке самолета, принято топливные баки распологать вблизи центра масс самолета, то есть в районе центроплана.

При компоновке самолета выбирается такое располо­жение топливных баков, чтобы центр тяжести самолета, полностью заправленного топливом, располагался вблизи центра тяжести пусто­го (не заправленного топливом и без грузов) самолета.

1 лайк

Я играл в KSP, мне ли об этом не знать)
Просто на мой взгляд, для поршневых самолётов, эта проблема преувеличена, максимум какой нибудь р63 будет управляться заметно хуже

2 лайка

Про Фоки помню давно разрабы писали,ну у них да,бак с зади,но также есть и центральный бак.Тут еще зависит,из какого бака топливо с начало расходуется и вообще какие заправляются а какие нет

Вопрос по A2D-1 - каким образом на нём играть, если на 7.0 в авиа РБ он играется с первыми реактивами, которые не дают ему реализовывать его фишку в скорости, да и перекрутить их не получается (особенно Су9, Су11). В танковых РБ, если брать его на штурмовку, он кроме тех же реактивов, от которых банально не уйти, ещё и ЗСУ с РЛС встречает. А в аркадных авия боях, у него вообще БР 9.0, там не то что реактивы ранние - там УРВВ первые появляются.
В какой раздел форума можно написать для пересмотра его БР? Ранних реактивов уже много, почти в каждой ветке больше 1 штуки есть, а он против них не особо тянет.

  1. Подождем раздельные БР для авиации.
  2. Предложить изменение БР техники можно будет в соответствующей теме, когда она появится.

Помню как на 6.7 статисты развлекались на нем против поршней)

То есть реактивный страйк мастер норм, виверна норм, а этот слишком быстрый?

Виверна не норм,а Страйкмастера пока не купил)