Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Я танкист, в первую очередь.

Механика, которая существует в игре 1.5 года, введеная ещё в Apex Predators, но самой Улиткой не упоминалась. Если вкратце, то в первой половине 2023 года эта механика убила урон почти у всех пушек, а точнее у фугасов, которые были переведены на эту механику. При попадании по технике они почти не образовывали никаких осколков, хотя и сейчас, если честно, есть проблемы с уроном. От этой механики, кстати, пострадал и флот. В этом видосе вкратце показана разница между пушками переведенными на эту механику, и старыми. Улитка до сих пор не перевела на эту механику многие немецкие пушки и некоторые 37-мм пушки

2 лайка

Ее разве года пол назад не отрубили? У дефуна было видео об этом, емнип

Благодарю за развернутый ответ.

Насчёт отрубили - неизвестно, но что-то сделали. Дело было даже не в осколках, просто урон у пушек резко упал с “ваншотного” до “нормального” и комьюнити такого не пережило))))))
Ух сколько соплей было даже на форуме, когда крыло истребителя перестало лопаться с 2-4х попаданий ФЗ хиспаны по крылу, мммммм! Я в это время сидел вот так:
1cbb145ec2b1526a4af08e7423610544

1 лайк

А потом эти самые “честные осколки”(русская адаптация) сделали урон хипано и шваков на уровень 30мм пушек

Никто её никуда не отрубал, она до сих пор присутствует в игре, даже сам Колумбус это косвенно подтвердил в моей второй теме по предложению удаления этой механики

Все пользователи хиспан думали что настало время благодати ,за все то время когда урон хиспано был хуже боаунинга
А потом их обломали

Да, я заметил, что ШВАК разрывает с проклика Б-17. А вот хиспановские полубронебойки, кмк, всё так же не дамажат.

сейчас эти самые хиспаны и шваки дамажат лучше, чем сраные ДЕФЫ и Н-37

Они дамажат лучше чем ракеты с 7кг ВВ так то(скайфлеши и фаерфлеши щас криты чаще фатальных выдают)

3 лайка

база, в моих недавних боях я закидывал пару раз Норды в лицо противнику, но Норд никакого дамага не наносил, лишь создавал спецэффекты рядом с самолётом. ИГРА ДАЖЕ НЕ ЗАСЧИТЫВАЛА ПОПАДАНИЕ

Ползунок урона на максимум выкрутили (это не шутка). Если зайти в анализ и пострелять, то куда бы ты ни попал - чёрное а осколки ещё вокруг поддамаживают в оранжевое или красное…

Ничего личного, просто маленькая инди-студия не может настроить около 1,5 лет нормальный урон на фугасах

А иногда - три секции ДМ выбивают, еще и модули ломает.

Спойлер

ОЗТ ШВАК 500м

Кстати, вот тебе вкратце демонстрация того, как Улитка “потрясающе” настраивает урон у одного и того же снаряда от двух разных пулемётов

5 лайков

У виндхавка видел видос, где хенка 112 с 20-кой на ОФТ ленте буквально не наносила урона. Кринж канеш. Сам на приморского репортил, у него зажигательные 12.7 в упор в голову не дамажили, репорт быстро приняли и поправили.

Верим, что улитка не забила на эту предлогу и НЕ специально скрытно понерфила кучу самолетов?

1 лайк

надеюсь не сам Трикстер репорт принимал)?

А это ты зря, зря