Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Скажи это скрытой/воздушной ленте старых хиспан мк5, когда ты часто при зажиме в штурмовики/бобры видел множественные попадания, но там настолько был нищий урон что игра даже не считала это за попадания(даже надпись не появлялась, но вспышки ты сам видел)

О! хорошие скриншотики. Я забыл кое-что упомянуть (а может я тварь и не забыл) когда ввели realshitter была 1 болячка - помимо рандомного урона осколков переодически, был рандом с нанесением урона в месте попадания. Поэтому иногда фугас мог 1м попаданием выдолбить обшивку в оранжевое а иногда жёлтое.
Ну а по твоим скринам видно, что урон всё же слабоват чем должен быть, хотя элерон ты ему оторвал :р

Пхпхпхпхпхпхп

При этом на ДМ элерон оранжевый и есть, т.е. на аэродинамику толком не повлияло. Забыл посмотреть таймкод, виноват
А законцовок левого крыла, киль/РН и фюзеляж за кабиной вообще ФЗ “стряхнули” даже без пожелтения.
Про легендарную живучесть ДБ-605, стойко переживавших по три фугаса и Трассер/ПБЗ, я промолчу.

Пункт про отсутствие осколков по модулям в силе, но в качестве компенсации за факап с таймкодом лови ещё другой пример, к сожалению без ДМ с точки зрения противника.

На сей раз легендарная живучесть не у движка, а у крыла.
(Чела сбил, кстати, только через убийство усыпление пилота по итогу)

Спойлер

Кто бы озаботился отсутствием дамага МГ-151/20…

Вот тут уже лучше! Объективно, что я вижу:
Левое крыло - 3 попадания фугаса, 2 пбз (или 5 фугасов) в середину крыла законцовок оторван, середина цела (уверен что чёрное) - Недобор, середину тоже должно было сорвать.
Правое крыло - 3 попадания в корень крыла + 3 с браунинга в середину (условность игры корень оторвать невозможно) оторван закрылок крыло цело из-за условности - Норма (условность конечно нужно убирать с редактированием ДМ)
(Все что выше ИМХО)
Фюзеляж и двигатель - невозможно оценить без ДМ.
Объективно это многовато для истребителя, чтобы он так танковал такими частями самолёта, по фюзеляжу ладно, но по крыльям не должно. Были бы это шваки, я бы ещё побубнил но для хиспан это неприемлемо!
Сейчас дырки подправили уже не такие большие.

1 лайк

Я озаботился, когда им выкрутили в 0 урон на каком-то старом ДЕВе:

Спойлер

Самый сок из ± 10 скриншотов для оформления репорта и отзывов на ещё тогда старом форуме:



А так вчера на Густаве 6-м вылетел: за 120-130 снарядов сбил 5 самолётов, так что более чем нормально дамажат

Ну тандерболт крепкий был исторически

Тут ещё смешнее, если брать в расчёт конструкцию крыла Bf 109:

У основания оно дополнительно ослаблено нишами шасси и радиаторами

image

Достаточно сказать, что двух попаданий по капоту не хватило не то что для пожара, а даже для выбивания движка.

Пикчу уменьши пж (есть варианты в % в превью сообщения)
А касательно живучести: поверил)

Видимо если стрелять в упор разве что. А там уже МК-108 лучше.

Зачем напоминать о том, что все знают?

У тебя есть воздушный респ и мощное двигло, от этого и отталкивайся. Ранние реактивы с филда климбят хуже любого позднего поршня, а когда они окажутся на одной высоте с тобой - они будут крайне инвалидными по скорости и это будет большая возможность для их сбития. Просто набирай высоту и бумзумь всяких зевак. Правда если ты попадёшь против пейтувин бис-ИШ - тебя климб всё равно не спасёт от него

Кстати, почему F2H добавили возможность удаления топливных баков, а на F9F-2 и 5 такой фичи не завезли? Типа если им дать такую возможность, то они будут “сильно” имбовать?

https://warthunder.ru/ru/tournament/replay/207122036189272702

Небольшой учёт сбитий, за исключением пятого

Ла-7: крыло и хвост с 350-300м

Як-3(р): правый стабилизатор, крыло и пилот с 250-220м

С.202ЕС: пилот (а за ним и оба крыла) с 300м


Р-47: пилот с 460м

Кроме последнего - это подлёт в упор. На браунингах/амеропушках можно спокойно с километра ваншотать облачком баланса.

Держи в курсе, жду подтверждений.

А если не хватает навыка открывать огонь с таких дистанций: проблема не в вооружении.

1 лайк

а его нет?

Сейчас вылетел на Фридрихе без подвесов, оценить обстановку без фактора 13мм: спокойно “сбрил” Ки-44 и Зеро с первых же проходов (минус хвост у 1-го; пожар и мб минус крыло у 2-го, не обратил внимание)

Так что просто у солярки лично всех немцев злобные улитки ночью напильником обработали

2 лайка

Не прошло 4-х минут боя: