Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Браунинги со странным дамагом и MG-151/20 - да. Пушке ещё и БК срезали на четверть относительно 109.

Это да, стоит не полетать какое то время на них, ни в кого не попадаешь. Но если попал, дамажит норм.

Что компенсируется бешеной скороподъемностью.

Ну не прямо бешеной, есть и образцы получше.

А кто ещё? Разве что райдены. Так или иначе, пусть у него будет немного хуже скорость при гораздо лучшей маневренности. Иначе 109ки совсем будут не нужны.

Совсем забыл добавить, что приморский является самым холодным носителем ДБ 605А. Ваще не кипит.

Ну это да.

Но по мне всё равно играть на нём довольно неприятно. Тормозная машина с МГ-151 - ужасное сочетание.

Ну их все таки много линейных, а приморский - прем. Так что все равно востребованы будут.

Это G.55S тормозной на своем БРе пять-точка-ноль. А приморский лишь немного ниже среднего на 4.3.

Эта скотина ещё и кипит постоянно 👿

1 лайк

Зато манявренная скотина, да и вооружение куда интереснее.

Хотя, я все равно предпочту один ШВАК батарее 151/20.

Ла-7 или P-51 легко могут устроить цирк духоты, да и кроме них мало за кем угонишься.

Ну не, это уже перебор) хотя у меня мож прост психологическая травма от шваков со времен патча 1.29 😄

Ла-7 - имба, спору нет. А мусик только и умеет в отступление. Никогда не понимал мустанги, особенно Дшные, какие-то мусорные самолёты, имхо. Кроме Н-5, синтольный впрыск решает.

Не перебор. ШВАК с 1-2 попаданий ОЗТ отпиливает крыло вне зависимости от самолета.

Перетяжелённые, и этим всё сказано. И настройка на ±7 км сказывается.

1 лайк

Да, это я заметил. У них еще с центровкой че-то не то, в СБ прицел гуляет по горизонту как у алкаша после паленки. Причем гуляет инертно, не сразу реагирует на РН.

У них из-за радиатора неприличного вида давшего им название центровка смещена в зад + баки около центра самолёта + крохотный хвостик до киля не даёт нормальной устойчивости, это потому с Д-10 стали лепить форкиль но всё равно не очень помогло.

1 лайк

Понял, благодарю за разъяснения.

1 лайк

Еще в Сшном мустанге смысл есть, помимо Н-5
А вот Д реально бесполезные помойки

2 лайка

Д-10 и 30 вполне актуальны на своих БР.

С-10 довольно унылый в геймплее, но опять же душный.

Проблема в том что всё это не те машины на которых можно эффективно отыгрывать нынешние 5-минутные сессии.