Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

3.5 можно, наверно, если синие всех убивать не будут
И я реально не понимаю, как нужно играть, чтобы на 152Н было проще фраги настреливать
У Сшки лучше вооружение, лучше климб и динамика, лучше ролл и доворот, если закрылки использовать
Нет ни одной причины для неё настреливать меньше фрагов

Пивными бутылками, объективно, стреляют МГ151/20, браунинги еще ниче так.

И в рандоме практически нет скиловиков, которые мансят достаточно хорошо, чтобы Сшка не довернула

Я не знаю. Для меня был праздник когда я кого то сбивал на Cшной. Хотя на Hной у меня были бои, те самые где два 335-ых + 4 Жужи союзников и фул тима красных Спитов, Корсаров и Коней, где я одного в соло почти всю тиму красных вырезал.

А. Вспомнил чем Н-Ташка не понравилась - ролл отвратительный. На Сшной куда приятнее.

1 лайк

Чтобы тебя ему сбить, ему нужно как минимум слезть от туда, так что думаю это не проблема)

Двоякое впечатление.
С одной стороны да, по сухим цифрам, да даже в рандоме сильным кажется, но тот же потешный свин3142 Райден называл помойкой на 4.3 из-за одного костыля в виде заклин РВ на скорости, на которой тот же як-3 флаттер ловил
А у Биркета костылей 5 в ФМ

1 лайк

сумасшедший до сих пор считает немцев имбой, это не лечится

Надо вообще то так играть,чтоб мансить не приходилось)Я последний раз на этом БР на Хорнете летал,Ташки какой то угрозы не представляли,да и по сути у нех не было шанса даже по мне пострелять)

Ну может быть у тебя стиль игры совсем другой в целом
Я ставлю сток пушки, 600+ верт, климблю в лоб под 15 градусов, хожу в лобовые на всех, если лобовую доджат, зачастую просто спрею как в последний раз, выпускаю закрылки и доворачиваю. Все же 90% рандомщиков не осилят такое законтрить

Я итак в игру намного реже играть стал, ибо с союзниками-терминаторами в игре делать нечего
А если бы пришлось настолько сейвово и пассивно играть, вообще никогда бы больше игру не открыл
Со скуки помереть можно

2 лайка

Дай бог два костыля:

  1. Самая ублюдочная работа с двигателем, которая только существует в игре. Базару ноль, брикет в плане кипения, НА МОЙ взгляд, одна из самых ущербных машин в игре.
  2. Отрезали закрылки, но на этот счет я делал тему, которая уже передана разрабам.

Минусы кончились.

Блееен, вторая серия вышла, а я не смотрел(

Бедняга, не поиграть в КБ 10

Бери мои команды с 1-3 фрагами на всех за бой

Все из за крыльев,у неё и флаттер меньше

1 лайк

А что, РН работает на 600+? Скорость самолёт не сливает, будто с тормозом летает?
Ну и в наводке есть ещё небольшой костыль в плане отзывчивости и инертности, тоже связанный со сливом энергии

1 лайк

Я бы забрал на самом деле))

Да пожалуйста, меня средние бои на 3-5 фрагов устраивают.

Но это надо быть сумасшедшим чтобы всерьёз верить что синее стадо каждую игру всухую вайпает противника.

Поиграть, если на помойках не летать бесполезных.
Но я давно уже забил на топ1, там чаще всего абузеры 1-2 ранга сидят, а мне интереснее всего на 4-5 летать
Но с союзниками-терминаторами же действительно совершенно не интересно играть. Интереснее камбекать из безвыходных ситуаций и настреливать 8+ фрагов, чем от стрелять двух бомбовозов и наблюдать, как на 5 минуте боя твои синие всех убили.
Любой, кто смотрел мои потешные трансляции скорее всего согласится, что такие бои совершенно унылые и отвратительные и их не интересно смотреть, а в последнее время их было ну очень много. А играть в такое ещё более мерзко

2 лайка

Так почти каждый бой, их большинство

Про РН не знал. Впрочем, что не мешает лихо довернуть/намеренно слить скорость через вертикаль, учитывая динамику на уровне почти виверны с манявренностью фридриха.

Опять же, брикет 5.0 - это мегакомфортный самолет. На 6.3 - уныние.

Спойлер

Немного линуксоподобного полезного оффтопа - худший самолет в СБ в плане ФМ и мелких недостатков - читфайр, особенно с необрубленными законцовками, просто ужасный самолет, я лучше буду на 109 без крыла летать.