Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Но ЦА об этом не подозревает.

До меня щас снизошло великое разочарование а именно что як3т имеет н37 а не нс37, нафиг он такой нужен

В игре Н-37 и НС-37 практически не отличаются по урону общему.
Н-37 из-за щиттера лучше сносит модули при не-смертельных попаданиях, НС-37 же чисто по обшивке в 90% случаев. Проверяли это с @GachiBass_2000.

У обеих пушек был шанс не сваншотить, частота таких случаев (по крайней мере по Me 262 и по BV 238) у обеих пушек ± схожая.

P.S. - А ещё мы наткнулись тогда на баг, что фюзеляж БВ при выносе в “чёрное” начинал пропускать фугасы навылет без детонации)
Мб это как-то связано с тогдашним введением в ДМ флота, что чёрный корпус пропускал фугасы

А он разве про урон? Баллистика и скорострельность там не отличаются? Вроде какая-то советская 37мм имеет выше скорострельность, но хуже начальную скорость полёта снаряда

Как раз таки Н-37 выше по скорострельности, но хуже по баллистике снарядов

Обе советские, и да, Н-37 скорострельнее с баллистикой похуже

На 5.0 я бы не сказал, что разница эта критическая. Бобры сносятся так же легко, а по истребителям открывать огонь часто можно на своих условиях благодаря ЛТХ, так что и дистанция соответствующая

Японцы конечно раз за разом выдавали самолёты которые даже летали несмотря на техзадания психбольного, но чтобы A7M был самым совершенным первый раз слышу) Даже его внешний вид и габариты говорят об обратном честно говоря.

1 лайк

Если бы Репа летала как хочет Соляр,то уехала бы она на 6.7 к J6K.Так что как сейчас есть и нормально)

1 лайк

Почему? ИРЛ он отвечал техзаданию - соответствовать актуальным параметрам скорости и климба сохранив при этом маневренность А6М. Это по франсильону ему срезали ЛТХ не в себя.

Что-то Як-3У ещё не уехал на 7.0 со своей ФМ летающей тарелки… просто он не японский.

Да не в уроне дело, нс 37 имеет прекрасную баллистику 870 м/с, а н37 610 м/с из-за чего с нее стрелять одно разочарование

Именно поэтому я тот же як9ут катаю с 45-кой, между як9т и як9к выбор очевиден в пользу т, т.к 45-ка прост хуже и тяжелее, а вот на ут ты выбираешь между н37 и нс47.
P.S Вообще для результативности на ут над катать с 3 двадцадками, но советские большие пушки приносят невероятно много удовольствия от фрагов.

1 лайк

Ага,и много подгорания,когда они делают просто попадания подряд несколько раз)Если чисто на результат,скорострельность всегда лучше чем размер ствола.А так то в древние времена Тундры и ваншотов было больше с дрынов и кучность лучше)

Вот нски меня почти никогда не подводят, есть 2 главные проблемы - бобры могут танковать много, и ты можешь спилить такую часть крыла чтобы самолет врага не летел, но фаталку тебе не дадут.

Я например лютый фанат як9т))

1 лайк

у меня на одном из яков почти 2к фрагов набито)

1 лайк


Был -8 с одного бк даже

Як-9Т был прям топчик в бородатые времена зарождения Тундры,а сейчас ну такое,по сути Як-1Б,но тяжелее и БРом выше.К тому же с учетов дамага Шваков,лучше шваколеты брать

А это -6, ну один фиг))

ему бы 3.7