Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 7)

А ты ответь на вопрос выше. Как ты бы ответил на своем месте на вопрос про скороподъемность?)

Правильный ответ значение из карточки техники. Ну про маскимальную скорость-то на высоте, для исправной техники, можно знать, это уже не динамическая величина.

Совершенно неверно. Садись - два.

1 лайк

И что вы предлагаете? WTRTI? Достижение высоты 4000м за минуту? Если эмпирически сравнивать, то у П-40 скороподъёмность почти, как у мустанга 10С. А когда дело до преследования бомбардировщика доходит…

Отличная программа.

Я тебе ещё раз повторю - карточка НЕ ПОКАЗЫВАЕТ РЕАЛЬНЫХ ТТХ ТЕХНИКИ. Неуч зелёный.

Вот тебе и ответ про квалификацию, ежели даже вопрос не смог нормальный задать. Погугли физику за 7 класс про векторные и скалярные величины.

Вот адекватные вопросы, на которые можно легко дать однозначный ответ. По РН Фридриха допуск в +/- 20 км/ч по IAS.

@RGEA действуй.

“Проблемы с ютубом” само по себе звучит смешно. Ни у кого их нет кроме тебя.

1 лайк

А это кто сказал?

Логически если бы у тебя телефон позволял читать адекватно форум - ты бы тут не ныл каждый раз что не можешь посмотреть картинку/видео. Так?

Моё первое персональное предложение. Разрешение??

Давайте уже за П-40. Говорите он нагнёт резерв? Ну-ну…
🍿️ настраивайтесь на приятное общение.

Если лично ты не можешь нагнуть резерв на P-40, то это ещё не значит что самолёт настолько плох.

А мне так ни разу этот экран кринжа и не выскакивал.

2 лайка

Я к тому, что и на резерве с ним разберусь. Буффало смог, да в аркаде, да другие ЛТХ, но… Хотя П-40 кое-что может, как я уже убедился, всё-таки, отношение к нему оправдано. Я не понимаю: по вашей логике П-40 дно, сам с собой разобраться не сможет, но против резервов имба. К примеру на ЛаГГ против 1.0-1.7, если биплан идёт в вираж, я как с зеро поступаю, не иду в вираж, я понимаю, я не смогу. Нужно выбирать для атаки самолёт с близкими ЛТХ и тогда шансов больше на успех против этого, конкретного в бою, да и поможет остальной комманде, не все смогут с ним разобраться. В таком ключе тактика и умения решают больше. Разве БР не показывает относительно силы самолёта? Как я уже писал выше, с ростом БР улушаются многие показатели, дамаг, климб, скорость, но могут быть слабые места против предшествующего БР, как с той-же виражностью резервов. В бою у самолётов 1.0-1.7 есть преимущество в виражности и почти такая-же скорость как у 2.0. Достаточно, просто, не идти в лоба, а бум-зумить и виражить. Когда использую резерв, не считаю самолёт 2.0 сильным противником, ведь я его перекручу, нагну, за бум-зумлю и вообще расстреляю, только преследовать не смогу. Поэтому на ЛаГГ-ах я выбираю играть против монопланов, кроме И-16, как раз с тактикой преследования.

С таким же анскиллом который виражить пойдёт? Самолёт не виноват что его юзает нуб.

Это какое отношение имеет?

Ты единственный не понимаешь почему самолёт с боевой скоростью 400-450 км/ч и 6 браунингами имба против потешных этажерок с боевой скоростью 200-250 км/ч.

Нет.

3 лайка

Тогда как вы собираетесь вести баланс АРБ? Что для вас определение баланса? Я читал, вы считаете баланса нету вообще.

Справедливо и для П-40. Резервы могут не ходить с ним в лоба.

Ну и дальше-то что?

Ну и что они ему сделают, лол? Будут потешно в виражики пытаться играть? Так с двухкратным преимуществом скорости можно и нужно не лезть к ним.

Это самоочевидные вопросы и ответы самого начального уровня.

А разве он не настолько плох?

Вы упускаете тот факт, что в случайных боях есть игроки, умеющие вертеться “как уж” и которые с лёгкостью уйдут от его атаки, тем более используя технику резерва. Попадать, по виражному за💩️нцу куда тяжелее. Если у резерва премущество в высоте, он может за бум-зумить, преследовать — нет, но в общей свалке виражный самолёт это царь, это вершина, это юркий хитрец, у которого впринцпе больше шансов. При раскладе, где виражный самолёт атакует противника, занятого в схватке, шансы на сбитие выше, чем у любого обычного самолёта.