Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 7)

  1. Там именно закос в симулятор был
  2. Техники меньше было
  3. ЦА не поймёт
2 лайка

Это же прекрасно. Главное, успеть пустить ракету, дальше она справится сама. Инженеры постарались. А кто хочет скиллово стрелять по валенку на глазок - добро пожаловать на поршня!

Обожаю Р-73, уже несколько раз сбитый и горящий успевал ей сбить обидчика или просто сделать фраг по мимокрокодилу с разворотом чуть ли не 180 градусов!

Это всё круто. В реальности. В игре - это так не должно быть. Я согласен, что отличия должны быть, но то что мы имеем сейчас - это ультра быстрые бои, которые не интересные.
И не надо сейчас брызать жирным сарказмом мол быстрые бои - быстро вылетел - быстро умер - быстро в следующий бой - это хорошо.

РБ противостояние дайте

Ты серьёзно? СБ противостояние видел? Там так же будет. Просто вид будет не из кабины, и инструктор будет.
Скучнейшее занятие. Скучнее только РБ в кораблях

Надо, Федя, надо!

Скил ишью. Лети медленнее, не спеши, а то успеешь

Да там не закос, там весьма нехило проработанная ФМ. Куча технических моментов. Ну типа створки радиаторов на Яках, например, открываются по потоку, как в реале.

8:16

Здесь не то что нет каких-то створок, тут Фридрих бесконечно на 1.42 ATA летает.
Вот бы конечно вместо миллиарда клонов, разработчики бы в патчах “створки” пилили. Но ведь очередной бич-пакет за 70 сам себя не продаст. 70 баксов это 70 баксов.

1 лайк

Надо выходить из боя сразу на филде!
Нет тебя - нет фрага у врага - нет фарма у врага!
ты в выигрыше!

Я Ил2 запомнил со стрёмной графикой нулевых. Это точно та же игра?

Заварил чай, взял печенье и релаксируешь

Ясно.
Я лучше тогда фильм посмотрю, сериал. ну или книгу почитаю.
Ты в АСБ только 9 боёв отыграл, на демоне. Очень интерсно)

Было достаточно прикольно. Пялишь в радар, ищещь контакты, пытался с 7Ц сбивать.

IL-2 Sturmovik: Great Battles

Продолжение легенды.

Это если на дно списка попал на каком-нибудь 11.0. И не на филде, а до загрузки в бой.
Когда у тебя 6+ самолётов в разных нациях на одном БР, причём часто в одной нации 2 самолёта в разных слотах - можно хоть 5 раз подряд ливать и всегда играть нормально, а не превозмогать

Блин. Оказывается в тундре 12+ лет интерфейс авиации не меняли.

Есть. И створки не только радиатора движка, но и створки масляного радиатора. Весьма помогает на том же брикете. Потому что автоматика вар тундера постоянно держит их на нуле процентов, поэтому брикет кипит.

1 лайк

Ты Соляра учил или он тебя?

Нету. Я проверял на Як-1Б. Радиатор уменьшает скорость прямо пропорционально степени открытия. Хотя, в реале должен давать максимум аэродинамики где-то на 40-50%, как в видео выше и показано.

Интересно, я посмотрю. Скорее всего багулька. Либо, как обычно, намеренный нерф.

А с радиаторами как сильно тормозит?