Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 7)

Наоборот как раз-таки)
Модель подготовили до того, как её “подлизали” под Ерёминский Як.
Это видно по рендерам в его анонсе, где ещё были “запечённые” тени и швы от второго УБС

2 лайка

Какой заказ, такие и карты.

“Уээээ набей-ка танковые локации так чтобы было 5 прострелов в любом месте а дальше 200 метров видимости не было, а то чё эти скилловики нагибают”

“Уэээ сделай-ка карту с кучей ландшафта мешающего летать, а ещё мы туда сделаем 3 км облако от земли и ПАРЛ ракеты набафаем чтобы они у земли попадали”

А вообще, War Thunder очень сильно похож на сборник модов для Ил-2 Штурмовик. То есть вот выходит мод, улиточка его адаптирует.

Прикольно. Не знал.

1 лайк

В плане модели повреждений - вне конкуренции.

Шутц, бро, это даже не смешно. Какая ДМ? В игре скриптовый отпил хвоста и консолей. Про то как это убого выглядит внешне я просто молчу. Про летающие без крыльев самолеты просто молчу.
Посмотри новый “Ил-2”. Там мало того что дырки от пробоин более-менее рисуются на своих местах, там самолет, падая на землю на небольшой скорости - разрушается и теряет конечности, а не взрывается по скрипту. Про внутрянку тоже молчу.

4 лайка

Ну улитка ж тоже сделала… и дыры в фюзеляже открывают пустые текстуры, а от дыр в крыльях законцовки в воздухе левитируют)))

Блин, вот это круто выглядит, конечно! Без иронии.

изображение

Ууу, помнится лет 5-6 назад приходил домой с занятий и смотрел как самолеты в “Ил-2: Битва за Сталинград” падают.
Красивое.

Отличная карта, чтобы гонять на советских ОБТ, не надо тут

Ужасно выглядит. Во всех отношениях

Честно говоря, из-за всех этих факторов (условности в ФМ и ДМ, невообразимая мешанина в командах и сеттингах карт) тундра уже больше воспринимается как прикольный виртуальный музей – покрутить модельки, порассматривать заклёпочки

Вот только и тут улитки лажать умудряются (не буду говорить о конкретном, чтобы вам в глаза не бросалось).
Ещё и возможность “гулять” по ангару так и не вернули, ироды :(

Вообще, мой тезис был про общую ДМ. Именно комплекс танковой, воздушной и наземной дамаг моделей.

Фу. Она плоха.

Тоже.

По факту у нас довльно простая ДМ.

Лучше не придумали. Посмотри ДМ в скваде, арме, в убогом GHPC и прочих ред оркестрах.

Мне нравится как всякая мелочь отлетает от попаданий. Причем отлетает честно, не по скрипту. У нее есть хитбоксы. А ты говоришь ДМ…

4 лайка

Боже упаси. Сколько играю, так и не понял как там техника дамажится.

Разве там не лучше?

Нет)

Там попытка в реверс-инжиниринг улиточной ДМ.

С танками соглашусь, в воздухе:

  • много условностей и опущений (как пример: непроработанные проводы топлива и систем охлаждения, из-за чего пустого пространства ещё больше)
  • убогая настройка урона (привет нано-ШВАКам), недостаточно адекватная реализация коллизий (особенно с землёй)
  • порой недостаточное влияние на полёт (привет инструктору)

Колёсики и у нас отлетают (да, я и про задние), просто редко это видно из-за убогой живучести хвостов на фоне всесильных фугасов

Мне визуал Зила Грузовика нравится ещё тем, что там попадания сочетают декаль первичную (от снаряда) и вторичную (от осколков). В видео, что ты кидал выше, это хорошо видно в случае с Коброй. У нас очень “пусто” выглядят на фоне этого самолёты.


но порой игра выдаёт красивые картинки

п.с ещё бы форсад выглядел нормально

Ну почему в вар Тандере ца такая тупая?