Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 7)

Ну, во-первых, куда сваливать гражданском флоту? В никуда на милость сайлонов?

Во-вторых, на Пегасе как бы тоже была проблема со снабжением. Которую в такой же ситуации решили силой. Итог - эффективный боевой корабль.

Гражданские в БСГ вообще выведены максимально неприглядно. Какие-то инфантилы, которые трясутся за права и свободы, отказываясь понимать что буквально в галактике осталось меньше 50к людей, отказываясь понимать что не снабжая единственный боевой корабль - они просто лишают сами себя шансов на выживание. И что совершенно характерно, между 2 и 3 сезоном случилось именно так.

К слову при Пегасе что-то никто не свалил, и моментально все эти права и свободы перестали яро отстаиваться, когда в начальстве стал не мягкотелый пожилой Адама, а жёсткий решительный командир.

1 лайк

Это нормально,так у многих.Подсознание выдает упоротую картинку во сне,страхов,желаний и всего увиденного за последние время)

У вас описание какое-то очень интересное, это вы про что вообще такое

Сериал Battlestar Galactica

Ребят, мне кажется, но или разрабы стали реально меньше опыта давать? Прем-самолёт, прем-акк, бонус за 4 килла. Вам не кажется, что реально не додали? (я понимаю, что время влияет на опыт)

Спойлер

image

Сейчас загуглил, первый раз в жизни на самом деле вижу, как-нибудь надо будет оценить думаю

Так бой короткий, из-за этого так

Буквально да. Были попытки.

Во-вторых, на Пегасе как бы тоже была проблема со снабжением. Которую в такой же ситуации решили силой. Итог - эффективный боевой корабль.

Эта проблема возникла из-за атаки на верфь, где он и находился. Галактика же по дизайну не может себя обеспечивать.

Гражданские в БСГ вообще выведены максимально неприглядно. Какие-то инфантилы, которые трясутся за права и свободы, отказываясь понимать что буквально в галактике осталось меньше 50к людей, отказываясь понимать что не снабжая единственный боевой корабль - они просто лишают сами себя шансов на выживание. И что совершенно характерно, между 2 и 3 сезоном случилось именно так.

Всё примерно как в ирл, шутки шутками.

К слову при Пегасе что-то никто не свалил, и моментально все эти права и свободы перестали яро отстаиваться, когда в начальстве стал не мягкотелый пожилой Адама, а жёсткий решительный командир.

При пегасе и флота особо не было, так то.

Раньше мне за бой 15-шку давали за несколько киллов и небольшое время проведения боя

Очень хорошее, но очень сложное. Альтернатив нет. Даже графон моё почтение для своих лет, особенно сравнивая с Энтерпрайзом тех лет

С его проблемами ему аколит смотреть надо, какие ещё батлстары!))

А его как сериал то есть можно начинать смотреть отдельно, никакую предысторию там не надо изучать?

М-да, Империум человечества недоволен. Как так можно? 50к на всю галактику! Это количество даже на штурм не бросить!

Ну, как уже сказано - глупость гражданских в БСГ бесконечно реалистична.

Экипаж Пегаса тоже кушать хотел + нехватка людей, а добровольно никто из крикунов о правах и свободах не стал идти.

Вот именно.

Упоминалось, были гражданские, которые тоже попытались поиграться в права и свободы в боевой обстановке. Закончилось для них это не очень.

Нет, разве что мини-серии посмотреть. Но это просто пилотные эпизоды считай.

Кстати, рофл, но есть очень удобный сайт для просмотра https://www.galacticatv.ru/

1 лайк

Кушать Пегас хотя бы мог произвести, в отличии от Галактики. Ну и просто запасы на корабле-музее в полтора раза меньше (и в 2 раза больше экипажа) были явно меньше.

Упоминалось, были гражданские, которые тоже попытались поиграться в права и свободы в боевой обстановке. Закончилось для них это не очень.

Сильно меньше гражданских, да ещё и просто рандомы, а не верхушка правительства.

В музей просто набили гражданских сколько смогли. А экипажа было с гулькин нос. Из пилотов кроме папиного сыночки и Старбек по факту нет никого, там народ из экипажа обучать принялись.

Ну и сколько на боевом корабле могли производить еды, где и в каких условиях? Пекарня для старших офицеров и гидропонка для салатика на них же?

Эта “верхушка правительства” - министр образования, да ещё зачастую крепко не в себе из-за религиозности и обезбола (хотя винить её в этом всё-таки сложно).

Мне приснился сон что я оказался в киберпанковом китае и за то что я выступил против партии меня застроили в квартире.

Ты насмотрелся новостей как в коронавирус двери заваривали?

Впервые от тебя услышал об этом. Про ковид уже не вспоминаю давно.