Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 7)

Это у тебя просто читы багнулись 😁 надо перезагрузит по😂


Кажется, что вот на этом самолете действительно можно будет настреливать 100500 фрагов, прям как гачибас
Синие нулевые, сам самолет силен, но все равно более чем 3 игры в неделю из-за совокупности особенностей АРБ играть хотеться не будет
Ака фатальные повреждения по красненькому, который после них дает мне крит, когда я на него забиваю (ибо визуально у него не было РВ и крыла, а на деле он как-то довернуть осилил), потешные выключения каток по тикетам и всратый урон (Виксен танковал 30-ки до того, как кончилась катка)

В памяти года 3 назад мне УС казался неимоверной имбой, сейчас же полетав на нем, пускай и на стоковом, на фоне того же Скайрея он кажется довольно слабым
Имхо, 17Ф, Цл-13Б и Хантер ФГА очень спокойно от него могут убегать, ЦЛ и 17Ф его еще и перевиражат

Пожалуйста 🙏 не надо, пожалей рандом и пожилых 8.0

Меня не хватит даже 100 боев за все время на нем отлетать

Чёта не видно друга твоего. Потерялся, видать, дурень старый! Найти кнопку “скачать лаунчер” не может, всё “пробел” давит! )))


Потешные кринжовые подпивасы, у которых на джетах более скилловые игроки, чем на 1.0 тут?

Он у меня в друзьях светится как игрок в аркадные танки

Ты забыл ещё про сломанные Норды, которые по надежности как немецкая граната, дают осечку 50/50, если попадут - то это будет либо крит, либо фаталка. В худшем случае ракета просто взорвётся прямо на шести противника и не нанесёт никакого урона

Мдееее, полчаса в пологом наборе уходить от J29D, которых еще и виражить приходится минуты 2, если там не совсем боты
А раньше мне 91У казался опять-таки сильнее

G.91 Y это не про виражи - на нём надо агрессивно врываться в лоб и кидать свои Норды по лицу противника, а когда они заканчиваются - просто бумзумить Васянов и убегать на высоту от них

Я конечно играю сейчас как лютый пивняга, но то, что я должен от потешного 29Ф в пологом наборе ЕЛЕ-ЕЛЕ уходить меня вообще не впечатляет
И то хз, сток там или топ был

У J29F в топовом состоянии скороподъёмность около 59 м/c, а у G.91 Y в стоке она составляет всего 51.9 м/с. Поэтому естественно, что у тебя еле-еле получалось уходить от 29Ф. Как только ты выкачаешь в топ G.91 Y - его скороподъёмность резко возрастёт до 75 м/с и ты сможешь уходить в климб от любого дозвукового самолёта кроме Этендарда, Скимитара и Лансена, но эти самолёты слишком большие и их легко выиграть в маневренном бою

Карточке веры нет, если нормально климб измерять у всего он должен быть больше, чем в карточке, да и различия от самолета к самолету есть (по карточке самолет А лучше климбит, но в бою он будет ниже)
Просто я слишком сильно раньше переоценивал этот самый 91У и то, что я от него ожидал не совпало с реальностью
Разрыв шаблона случился! Ожидал самолет, который незначительно хуже скайрея, а получил на его фоне ведро ржавых кривых гвоздей

Как бы ты сильно ни был разочарован этим самолётом, но среди всех дозвуковых самолётов на которых я играл - именно на этом самолёте у меня самая высокая результативность, ни на одном другом самолёте у меня не было такой бешеной результативности как на G.91 Y. 3-4 стабильных фрага каждый бой на этом самолёте можно сделать запросто, если не случится Вар Тандер. К этому самолёту нужно просто привыкнуть

Решил кикку прокачать, и обнаружил это! Первый раз увидел, чёт взоржал )

Спойлер

(https://youtu.be/KMzcgY9J2Zk)

1 лайк

Да кто ж спорит, у меня пока 15 фрагов за 5 боев, при том, что я играл отвратительно и из стока его вывожу
Но он не кажется прям имбой и чем-то запредельно сильным
На нем придется возиться с теми же 17Ф, ЦЛ-13Б и прочее, прочее. Даже в топе с 29Ф как мне кажется ситуация останется примерно такой же

Я понимаю, что ЦЛка и 17Ф могут по максималочке догнать его, но они никогда в жизни G.91 Y не переклимбят и этим надо пользоваться. Лично моя излюбленная тактика - это выманить рандомного Васяна и на расстоянии расстоянии в 3-5 км пойти в климб, чтобы успеть потом развернуть свой самолёт на Васяна. Как только набрали высоту, а противник начинает климб за тобой, теряя при этом свою скорость - разворачиваемся на него и в лоб, и где-то с 1.5 км, кидаем ему Норд, чтоб он не смог успеть увернуться, а даже если и увернулся или не прошёл урон - просто по траектории уклонения добиваем его с ДЕФ. Чем больше угол климба, по которому противник летит за тобой в лоба - тем меньше у него шансов потенциально увернуться от Норда [по видео это прекрасно видно]

Климба это, конечно, хорошо. Пока в тебя не прилетает р3р 🤭

По видео прекрасно видно, что УС полчаса вывешивает ведро, которое все равно имеет запас энергии и могло бы его сбить, если бы точнее стреляло
Если бы я так попытался сделать против 29Ф, сдох бы

Самолет судя по всему даже в топе останется мерзким, против практически всех игра от ухода в пологий набор при крошечном преимуществе в этом самом наборе
К тому же никто не мешает пивным скуфам не климбить за тобой и вывешиваться до конца, поэтому отстреливать летящие 250 кмч сейбры каждый бой не выйдет

Да не в этом дело даже, климб там не настолько крутой, чтобы на нем было интересно играть
Я с парой модулей лтх все равно трачу минуты 3 на то, чтобы сделать пародию на вывес сейбра
Вот Скайрей другое дело, климб в 1.5 раза лучше, чем у потешного 91, вираж лучше, наводка приятнее, максималка выше!!!