Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 7)

Любопытно чего вы ждали. Я-же топлю П-40 в его нечистотах.

А зачем ты устраивал это голосование? С задержкой калоповтора?
Может логично было предположить что у тебя что-то интересное там?

Надо записать как я на днях АФК улетел на 60+ км и выложить на ютуб специально для ргеи.

4 лайка

десять часов бомбёжки баз на буканире

4 лайка


о, классика на все времена. Красные друг дружку сбивают

Я лично считаю: было звездец интересно. Это муки, которых я не испытывал больше ни на чём. На миг-е шансов больше, на Як-7Б шансов больше, даже на Як-1, с его-то климбом, шансов больше! А P-40 не может даже, даже когда условия тепличные, он отыгрывает на уровне баффало и лишь быстрее его.

Короче я наконец вчера полетал на Як-3р и могу сказать,что самолет не понравился.Я видимо настолько отвык от низкофлаттерных самолетов,что это реально напрягало.Помню несколько месяцев назад еще до нерфа по БР залипал на Як-9М и вот он по кайфу зашел.Увеличенный флаттер на нем реально чувствуется и как то на нем наводка по приятнее что ли.На Як-3р проблемы были с прицельной стрельбой и быстрым доворотом до противника,хотя всегда казалось,что у Яков все замечательно с этим.А возможно уже скилл пропит и я даже в имбу не могу)

2 лайка

Понятно. А как вам 5.7? После нескольких нормальных боёв на Як-9УТ, пришло осознание, что это лучший советский 5.7, после имба-3У разумеется. Я всё ещё топлю за снижение БР для Ла-9. НС-23 пушки с меньшей скорострельностью, чем у ШВАК-ов, а по настильности не превосходят. Это скиллозависимый самолёт, его надо на 5.3. Как раз Як-3У уйдёт на 6.0 и баланс будет осуществлён.

Не люблю у советов 5.7,а в место Як-9УТ есть такой же Як-9У но с БРом ниже.

Мне лично очень понравился як3п, жалею, что в свое время его пропустил (

Як-3П — очень хороший самолёт для джентльменского, тактического геймплея. Единсственная проблема: он медленный, очень медленный. Даже когда он в пике скоростные птички от него убегают.

Тут проблема в том,что я привык играть от скорости и уже в последнюю очередь от виража.Як-3 это нормально делать не дает,приходилось сливать скорость,чтоб не развалится,а потом оказывался без энергии в толпе врагов.Да еще в климбилово было лень играть.Первые боев 4-5 вообще сливался с единичкой,а потом уже привык и стал делать по 3 фрага.

1 лайк

Он не медленный,у земли 560 летит,это нормально.Во флаттере 650 проблема

1 лайк

Пускаю 7М на цель в стратосфере. Мимо.
Пустил 7М по грачу который полз у земли. Прр пуске радар вообще слетел на диполи но 7м влетела у земли.

1 лайк

Кстати касаемо воробьев
Им починили или все еще нет, их “инерциалку”?
То что ты пускаешь по локу ракету и можешь хоть отключить радар, она будет лететь как по радару

Кокпит правильный, а сам самолёт полное дерьмо. Кому из разработчиков пришла в голову идея засунуть его на 1 БР с F-16C и Су-27? Кроме Обосрамов у него больше ничего выдающегося нету, а всеракурсные 9L на БРе 12.7 уже нынче не актуальны

16С ведь теперь 13.0

Тем не менее между ними разница по БРу в 0.3. Предел БРа для Фантома Айса - 12.3. 12.7 это уже для него смертный приговор, я вообще не понимаю как на нём сражаться против всяких Грипенов и Су-27 если они тебе сели на шесть? Даже сам Дефун сказал, что самолёт на этом БРе лютая ссанина

Чудесные маркера на деве. Грипена в полутра километрах подсветило

Напомню что торнадыч 11.7, с 9М, схожей тягой и лучшим радаром