Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 8)

Появляешься на радаре, кидаешь ракету с максимально возможной энергией, играешь змейку, кидаешь еще и уходишь от ракеты

Мммм у томкека расход топлива, он долго драпать не сможет гоняйся, емупридётся в виражи уходить

Зачем на коте драпать от пахома? Рвать надо этого пахома в виражном бою

наконец то можно нормально поиграть

хотя кого я обманываю, бои то все равно унылые там

Подскажите еще 1 момент: от чего зависит захват доплером?
Бывало, и не раз, такое: летишь в лоб/догонку с дистанцией 3-10(15)км и не можешь залочить цель в бвб ид ппс (как правило на высоте до км от земли). Тупо не лочится. Бывает на фоне земли, бывает на фоне неба, с разными дистанциями, с разными скоростями. Какой-то закономерности я не обнаружил, просто цели лочатся рандомно.
Что это ? Диполи противника? Говеный радар (летаю на ф4j)? Рандом улитки? То чего нет? Что-то другое?

стабильно лочит только в лоб

1 лайк

ИД ППС нормально лочит только сближающиеся с тобой цели. Конкретно у фантомовского радара ещё и довольно большой угол нотча, при котором цель на фоне земли не будет нормально лочиться.

1 лайк

Кто-нибудь пробовал норды на обычном G.91? В теории пиво не должно ожидать такого прикола, но он и с сайдвиндерами еле летит, а эти вдвое больше. И ещё курсовое урезается.

слабая финская зенитка пробила имбовый советский танк под дичайшим углом. опять.

Спойлер

image

image
image

британский модуль с швейцарскими пушками на немецкой базе

читай внимательнее - страна оператор - финляндия)
image

британские фантомы как сейчас поживают? на талисман сойдет?

@_Шизофрения обнаружен человек, который смог в скайрея лучше тебя

Спойлер

правда, одолеть миг-19 ему всё равно не удалось, хотя он ооочень хотел

4 лайка

Ахахахах нашёлся ещё более сумасшедший чем наш сумасшедший

1 лайк

Какая же ссани ёлка, зачем я только на экспертов ему потратил, это корыто жрёт топляк, сливает скорость хуже дракена - финишь

Ник какой ?

_almalki309

Там ещё 2,4 кб на су-17м2, лютый чел короче

https://community.gaijin.net/issues/p/warthunder/i/NLLj2ga93Lsy

Я вот вообще по-моему никогда не видел в рандоме Су-17М2 больше чем с 2 фрагами.