Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 8)

Я полагаю у большинства статистов тех просто было слишком много боев на советах до апа шваков.
Я себе эдак за 30 каток КБ на И-185-ых правил с 2 до 3+, набивая в среднем за эти 30 каток КБ 4
Про то, почему не абузят Як-15П не могу понять, есть только догадки о том, что на им тупо лень хорошо аимить и что-то там выцеливать с мизерным БК. Да и к тому же зачем летать на 15П, если можно летать на 3У

Вот типа у нас одним микропатчем не меняется всё с ног на голову.

Меняется.
Но у J21 этого не было

У БИ было такое, что без предупреждения ему тягу в 10 раз меньше было. Сихоуку давали 4 тонны тяги, от чего он климбил 100+ мс против 30.
Мустангам ломали РН, 335 апали РН, прочее, прочее
А вот этого недонарваля не меняли

На Як-15 нужно потеть и с дамагом может быть вартандер, зачем оно если берётся AD-4 и устраивает нобрейн с аирспавна своими лазерами антиматерии.

Я бы не сказал, что нужно особо потеть. Геймплей ± как у БИ, у которого осталось мало топлива и он не может в климбе в космос от всех уйти.
Убегаешь от поршня, уводишь его достаточно далеко от его союзников, виражишь за виток и ваншотишь
И так до конца противников

Но требует это намного большего участия в игре чем нобрейн влёт с аирспавна, согласись.

ну хорошо, найди кто набивает себе топ на як-3у. На первых трёх страницах можешь не искать, там Тандер2000 и ещё пара челов, и у всех меньше 100 боёв.

САМЫЙ ИМБОВЫЙ СОВЕТСКИЙ САМОЛЁТ который ПРЯМО СЕЙЧАС сношает весь рандом и невероятно удобен в набивании фрагов НАФИГ НЕ НУЖЕН никому из статистов. Как и остальная ветка, в целом. Зато виверна у каждого второго, с космическим количеством боёв и кб 4+. Боооольшой тяяяяяжёлый самолёт. Танкует хорошо наверное image

Может быть поршни в большинстве своем просто перестали быть кому-нибудь нужны и интересны и на них в том числе и статисты практически не летают? А если и летают, то это зачастую песок.
И опять-таки ты не прав, что самая слабая ветка невозможно неиграбельных самолетов, которых дико сношает нарваль непопулярна.
Половина топ 10 за все время это твинки на ББ-1 и Як-2КАББ

1 лайк

я сам в шоке, почему советов никто не юзает??? они же реально хороши сейчас. всратые эмили какие то когда есть лапять со шваками

Не совсем сразу. 800 ботов успел наколотить за первые 1.5к боев, пока понял, что лучше этого не делать. Но если честно, мне нравилось их сбивать: сера хорошо шла, лампочки, качались экипажи, росла статка и тащились катки.
Я тоскую по тем временам, когда можно было сбивать ботов…
Screenshot_943

1 лайк

песок не беру, джеты тоже. Мигов-15 больше чем лавок и яков, ты понимаешь сюр?

Ну не потому, что слабые уж точно.
Если используют какой-нибудь Г-6 для того, чтобы в топе по КБ оказаться, в чем проблема брать вместо него Як-9У, который во всем лучше?

Ну и Як-3У абсолютно уфолетен сейчас, аллиедам против него нереально играть, шваки ваншотят.
Какие у него могут быть проблемы набивать большое КБ?

Ла-5 требует ПУ чтобы выйти на 500+ км/ч

Там как были так и остаются нобрейновые Яки с аркадной ФМ, а 1 ШВАК компенсируется УБ с почти таким же дамагом.

Ну да, тот же Як-1Б очень силен сейчас для набивания статистики. Но его никто не использует

А тут абсолютно логично - ЦА хочет джеты. Но цены кусаются, так что берут или что подешевле (15бис ИШ, 17АС), или пытаются на линейных.

1 лайк

Всегда был силён)))

Но это тупо никому не нужно и не интересно.

В условиях рандома на том же 3.0 куда проще взять P-38E и разломать фейс пиву с аирспавна и бесконечного БК.

потому что рандом это не сферический в вакууме сайдклимб и время виража, в которые ты пытаешься его зашить

@solar3142 ты g.91y то качнул? нордами уже гнешь) ?

вот опять вы про свои лтх, нафиг они нужны, у лапять бк больше, зачем мне фм если надо кб