Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 8)

Я после марафона на топкек с удивлением обнаружил себя где-то в топ-160 по кб за месяц)))

Зажим гашетки прям добрый )

0.67

Я - большинство, я - core of this game!

Как символично что ядро – это намного глубже Марианской впадины, самого донного дна. Отличное место для ЦА!

2 лайка

А ЦА и радо, пробел жмётся, пиво пьётся.

Всегда знал что р-60 летит как бэшный сайдвиндер. Балдёжная ракета, особенно для игры на миг-29

п.с. зато р-13м краса востока гроза запада просто

В рандоме ПУ - страшная имба и все приколы полигона, включая устоявшиеся виражи, работают на ура. Они не могут не работать - это же основы воздушного боя, лол. Другое дело, что воздушный бой - лишь один из элементов нагиба в рандоме, и далеко не первостепенный.

Как по мне, скорость самолёта + его вооружение + управляемость в рандоме значат намного больше выигрыша 0,1 секунды на круг в маневре.

Абсолютному большинству противников хватает самых базовых приёмов ближнего боя, да и пока их не останется 1, максимум 2, ближний бой имхо вообще ошибочен.

2 лайка

Не влезло топлива в эту мини ракету

те, кто приходит в игру отдыхать и не жадничает за отдых платить 😎

Спойлер

1 лайк

Отдыхать в вартундре под жбан жигуля…

Как же это… жалко

Ну там я уже понимал, что либо сбиваю репку сейчас, либо никогда. Да и с вертикальным сведением на скрытой ленте бывает тяжело целиться.

0.1 секунда? Ты знаешь сколько тот же Фридрих привозит на ПУ? Это самолет с великолепными ЛТХ, в том числе в горизонте, однако в игре у нас он летает, как бревно. Знаешь почему? Потому что у него занерфленный наглухо тангаж на инструкторе. САОА Фридриха на инструкторе всего 70%. 70 процентов Карл. У тех же Яков инструктор спокойно прожимает 78% например, что и видно, а у Фридриха оно всего 70%.

Теперь про ПУ. разницу между 100% и 70% примерно можешь себе представить?

70% Вираж 300 IAS 18.8 секунд (как в карточке)

97% Вираж 300 IAS 14.7 секунд

Вот как это работает в рандоме. Смотреть с 2:00
Я за 15 секунд на ПУ вышел в хвост Су-6. На инструкторе я бы там хороводил с ним до посинения. Летящий сзади И-185 сбил бы меня уже раз так триста.

Рандом - это про настрел наибольшего числа фрагов за минимальное время.

Пока ты разбираешь одного челика на ПУ со своего Ф-4 и пытаешься попасть с катапульты-151, на каком-нибудь B7A2 можно тупо с аирспавна влететь в толпу и сделать 4-5 фрагов просто за счёт преимущества в высоте.

Это как F-86 и МиГ-15.

1х1 МиГ уделает сейбр влёгкую.
В схватке 2 толп сейбр сделает 4-5 фрагов на 1 фраг МиГа.

Я же написал.

Так а причем здесь Ф-4 и B7A2? А если я не хочу играть на B7A2, а хочу играть и настреливать на Ф-4? Как мне аэроспавн B7A2 поможет на Ф-4?

2 лайка

у земли 95, но быстро сдувается с высотой

там предкрылки имба, до 800 включай и будешь доворачивать

А после изменения ракет стали жощще или нет

При том, что можно играть на одном самолёте, вот только его объективные проблемы никуда не денутся, а фраги проще и быстрее настреливать не заморачиваясь всеми этими ПУ.

Там выше 5-6 км особо смысла нет климбить