Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 8)

Какой бр давать чайке или ишаку? 10.0?
Слишкои сильны в свалке

Имхо, ракетным (БИ и Комете) надо править тягу/расход топлива, особенно на более низких процентах. Если же подобное было возможно ирл, то поправьте меня пж, я в ракетных движках едва ли разбираюсь. Насколько знаю, текущие игровые реалии – цирк в этом плане.

Тогда и БИ менее имбов будет, и Комете можно будет наконец БР понизить хоть до гуманных значений.

1 лайк

Да, это фикция
Комета ниже будет имбовать, а би вполне возможно станет неиграбельным на многих картах
Но проблемы с ракетными самолетами и их балансом существуют и они очень серьёзные

Не знаю насчёт неиграбельности, скорее придётся геймплей строить от постоянного мотыляния между тягой и планированием

Ещё одним вариантом, чисто геймплейным, может быть такое: оставить возможность крутить тягу как хочется, но банально изменить коэффициент тяга/топливо. Может, сохранить часть экономности, но чтобы она не была многократной при таких годных ЛТХ.
Условно на 40% будет тратиться не 40% топлива от эталона 100%, а какие-нибудь 30.

Нет, би с адекватным потреблением топлива на некоторых картах будет лететь в один конец, к тому же довольно медленно
Игру через климб и планирование не воспринимаю как опцию, ибо с синими терминаторами и текущей ситуацией в рандоме этот климб будет лишь тратой времени впустую.
Но да, это изменение необходимо, вполне возможно как и нерф шваков (хотя мне больше нравится когда со всего в игре можно ваншотить), намногр адекватнее и лучше убить этот один единственный самолет, чем делать неиграбельными все поршни, что попадают против него

2 лайка

А минусы будут? ИРЛ он примерно так и летал, будет исторично.

1 лайк

Нет, минусов нет.
Игра станет намного менее дизбалансной

2 лайка

когда приведут к историчности, надобно не забыть про воздушный рэспавун, это же перехватчик )))

1 лайк

Никогда не приведут только. Будет и дальше сношать поршни и являться самым имбовым самолетом в истории игры, а КС будет попутно хрюкать что Тайгеркет сбалансированный на 6.3 (набивает в 2 раза меньше фрагов, чем Хе.219 и на 0.5 меньше чем Як-3У в руках человека, у которого на этом самолете 2500 боев)

1 лайк

Тигрокот на 5.0 в балансе был, когда его ввели только. На 5.7 ему потолок по-хорошему, но увы

Будете ставить галочку Join in progress

Он прямо хуже, чем Ki-83?

Стрельба околобесполезный навык без которого можно набивать отличный результат, Петрос тому пример, и у меня получилось 8 место в табличке набить имея не самый лучший аим.

Воздушные бои уж слишком много опций предоставляют чтобы не зависеть от механических навыков, в идеале конечно же сочетание хорошей стрельбы + хорошего макро и микро.

1 лайк

Многократно хуже летает.
И хуже Хорнета, что на 6.0
Хуже твинмустанга с 5.3

1 лайк

А зачем “хрюкать” на тайгеркэт, если он сбалансированный? Где логика? Вот когда он на 5.7 сношал несчастных зерошек, я страшно негодовал, а теперь всё в порядке 👍

Писец. А че он так высоко тогда?!
Опять 1,5 нагибатора набили ему заоблачные цифры фрагов

О, вы фанат финалки, когда-нибудь я с ней познакомлюсь, мне один человек все уши ей прожужжал.

Самолет с эйрспавном и кучей пушек не набивает фраги, ибо он слишком плохой и слабый.
Где баланс?

Так и было