Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 8)

Игровая условность. Главная проблема здесь в том, что ИРЛ истребитель крепче пилота, а в Тундре - наоборот. Вот и приходится эту систему подпирать костылями.
В реальности даже на ранние транс- и сверхзвуковые самолёты ставили автомат распределения загрузок, у пилота просто не хватит сил, чтобы отколнить ручку на опасный угол.

Решил дать этому убожеству шанс, активировал +200% экспы и в бой страдать. Видать само провидение удерживает меня от этой ошибки чтоб нервы сберечь.

Я после изменений БР его не катал, всё настолько плохо?

Я хз, я не вообще не поклонник реактивов. Но даже когда он был на 10.3, он мне казался унылым куском. Потом я качнум крузаков и убедился что был прав, это УГ был даже на 10.3 Потом я ругался когда начал качать F-5E, думал ему завысили бр до 11.0 зря. Но даже он в разы лучше чем ЭТО. Ну камон, р-60 на 11.0-11.3… Ну это вообще не серьёзно. про р3-р вообще молчу. Пушка хрень с малым БК, после пол витка энергии нет от слова совсем, даже А10 или су 25 догонят и отымеют.

почему люди повсеместно начали фейковать схождение в лобовой и потом упарываются на тебя последние метров 300… это же в лучшем случае размен. кто их научил этому идиотизму?

Размен это кд1. Тактики, не подразумевающие размен это для большинства игроков КД <1. Выбор очевиден

1 лайк

логично, учитывая что такого больше всего на фарм брах

Вот и разобрались

2 лайка

Кек. Давай мне расскажи за матчасть. Дора с черно-красным крылом спокойно держит 7G виражи. Поведай где там че оторвалось.

Слушаю очень внимательно.

Миг-29 может долго поворачивать на1000+ вообще почти не теряя скорость, дело не в этом, вообще был пачт после, которого стал имбой 16й - год назад ещё и 16й заполонил все турниры сразу, но есть однапроблема там рули стали конечно 12 но они достигаются гораздо дольше чем 11 у 29го, вот и вся разница, для стрельбы это плохо для остального ерунда

Расход топлива, 2 движка сильнее притягивают тепловые ракеты

А ты на нормальных скоростях полетай, сразу заметишь разницу. Джеты с цветными крыльями даже на максималку не выходят нормально, не говоря уже о полноценной маневреннсьти

1 лайк

Спокойно хоть на 29м, хоть 27м, 16,15, Мираж на 1000+ легкая нисходящая спираль, хоть 20 секунд можно

Тут вираж на 602 по IAS. Расскажи, на какой скорости у Доры оторвется черно-красное крыло? На такой же, на какой оторвется и абсолютно здоровое крыло?

Потому что лучше надёжный как дубовая табуретка размен и около 600 очков в марафон + что-то по серебру и лампочкам, чем пытаться изображать из себя Покрышкинда Хартманыча и в результате откиснуть со 135 очками без ламп и серебришка, потому что быть Покрышкиндом сложно и не каждый справится. Всё просто

1 лайк

не очень много получишь лампочек от того, что подохнешь в первой лобовой-то

Прикол ща, кстати, заметил, пересматривая стрим Одувана с этими крыльями. У D-13 трассеры с воздушки синхронно вылетают - раз в шесть снарядов, как на всех МГ151. То есть, мозгов разделить набивку и чередование трассеров не хватило, чтобы один трассер с трех пушек вылетал раз в два выстрела.
Так и живем.
PS. Кстати, как они вылетают одновременно, учитывая что две пушки с синхронизаторами, тоже вопрос на засыпку.

500-600 очков миссии - это в 3-4 раза больше, чем 135. Полагаю, по лампочкам картина похожая, 1000-3000 или сколько там дают лампочек за размен на линейке/преме с ПА/без, не помню, явно лучше, чем околоноля за 135-очковый слив

Проще уж базку забомбить, те же 600+ очков.

ну делать марафон на прем брах > 9.7 - это мазохизм в чистом виде, а на брах пониже и хардманом с покрышкиным не надо особо и быть. а лампочки - это активность помноженная на время в бою. точно по коэффам не знаю, ну уж поверь, за 135 очков миссии и 10 минут жизни получишь ± столько же, как за размен через 2 минуты после начала боя

Не всем есть чем бомбить. Не все долетают до базок (союзник долетел быстрее/враг перехватил тебя раньше), а ситуация, когда у тебя самолёт хуже чем у врага и враг идёт на тебя - сплошь и рядом. Поэтому только лобовая,