Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Лайтнинг выглядит как УГ, играется вроде так же

Кто-то хвалил Ягуар, мол с самого начала уже есть неплохие ракеты и лтц

Я вот не пойму, что-то с уроном у 30-37 мм сделали, раньше достаточно было попасть для фрага, а сейчас попадания, криты пишут

Это кстати самый бред. Какого черта у штурмовиков сразу есть ± адекватные для своего бр ракеты а на истребителях их нужно выкачивать этак 6-9 модулем ( где-то, конечно, меньше модулей нужно, но все же топовые ракеты выкачивать нужно)?

Я тут занялся переносом фидбека и хочу сказать, что от одного игрока не более 3 машин. Что указано в сообщении Изменения Боевых рейтингов - #149

Собственно так же и всем остальным, кто писал фидбек с более чем 3 вариантами, либо тегните меня, какие варианты выбрать, либо отредактируйте сообщение, сейчас я просто 3 первых из ваших сообщений беру.

Тогда мой фидбэк, в порядке приоритета:

  1. Хп-50 на помойку (филду) - без комментариев, самолет который не уступает аналогам с 4.0-4.3 других наций (кроме райдена, хотя даже райден все еще ниже вертолета при встрече) на шару имеет 1км высоты и 400км/ч буст;
    Вот темка с голосованием по вертолету, где уже достаточно солидарных голосов:
    Убрать респ в воздухе у вертолета (xp-50) в АРБ

  2. ки-44-2 на 4.0 и 3 ранг (в линейке поставить после ки-43-3) - 3:30 климб до 5км, достойные скорости, отличный вираж лучше чем у яка, пулики дамажат (главное чтобы мдз не нерфили, без мдз у пуликов 0 урона);

  3. j2m2 на 4.7 и 3 ранг (после всех зерошек, можно его закинуть вместе к другим райденам, которых поставить перед сиденами) - 3:15 климб до 5км, скорость адекватная, вираж тоже сильнее чем у сопоставимых по БР самолетов (кроме спитов), пушки правда дамажат похуже хиспан, но сбивать можно.

Причем я прошу поднерфить (объективно) японцев, на которых и летаю (взамен получив возможность делать дейлики), вряд ли кто то напишет про необъективность.

Если добавление спиту 5b на 4.0 120 патронов на ствол (вместо текущих 60, то есть фактически добавить спит мк.5с с 2х20мм, которых ирл было больше чем мк.5с 4х20) - можно рассматривать в качестве балансных правок - тогда этот вариант вместо ки44 или райдена, но скорее это будет не балансировка, а добавление новой техники уже, так что пусть висит предложением, там уже более чем достаточно положительных голосов набралось. Скидывать в песок mk5b к тропу смысла нет без mk5c 2x20. Текущий спит мк.5б на 4.0 это юзлесс мусор на котором никто не летает.

Не слушай их, качай смело. И лайтнинг и джавелин очень хороши. Джавелин более эффективен, из за низкого бр и отсутствия всеракурсных в боях, плюс дешёвые модули. Лайтнинг более интересен из за скорости и нормальных ракет, по сути ты можешь догнать или уйти от кого угодно, кроме разве что Милана.

Ну качать я его очень долго буду, у меня из премов только Ф.мк.9с, на котором я точно не буду гриндить фул ветку. Скорее просто интересуюсь на будущее, если зайдут более поздние спиты и появится пятерка нормальная.

Про джавелин уж слишком смешно, самолет просто притягивает к себе всех и представляет из себя летающую мишень.

А лайтнинг не нужен ибо есть F-104 который во всем лучше. Ну и ракеты там сомнительные довольно.

1 лайк

Тебе смешно, а я за последние несколько дней и на том и на другом по 30+ боев отлетал 😏

Не знаю, может я конечно немного к британцам предвзят, но честно, не могу адекватно воспринимать джавелин как самолет

Я тоже так думал, потому что он по уродски выглядит. Но 4 адена на 800 бк + 8.3 бр при адекватных лтх позволяют делать грязь.

Тогда приглашаю попробовать свои силы в моей новой миссии. Там нужно будет против 4 противников сражаться :) Правда, будет помогать Миг-29.

МиГи уфолёты имхо, да. Просто рандом в них не может.

У британцев джавелин имба, сивиксен имба за бабло, скимитар имба. Дальше уже идут сильно сомнительные как по мне поделия.

Этих британцев было бы на чём качать. Там парад уродливых нелетаек на 5 ранге.

Мишень с 70 м/с климба на 8.3 и 4 УРВВ 15G перегрузки.

У британцев вообще красивых самолётов нет, один другого страшнее.

Вспоминается анекдот про то, что красота британских женщин сделала их мужчин лучшими мореплавателями.

Ну харриеры, как по мне, вполне красивые.

Ягуар, торнадо тоже ниче так.

55 м/с у него в топе, а ракеты мусор хуже аим-9в. Но мишенью его никак не назвать.

Я писал там про 109е и Як-3, прошу взять себе в блокнот

Я похвалил , из всей линейки британских возможностей он будет приятным . Но конечно уступает всяким имбам с других наций

Наивный , по факту самые худшие ракеты …. Полётай сначала , а потом утверждай что ракета имба . Джавелин легкая мишень которого легко сбит

У него любое отвращение к всему британскому , главное корсар у него страдает 😂

Не соглашусь. Он, конечно, жирный, но и сам раздаёт нормально. Адены одни из лучших пушек в игре, а когда их 4 и 800 бк, ммм