Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Кингкобра а-10 всегда не заваливалась на какой-бы то ни было скорости, или это я как-то просчитался?

Хз, у кобр центр тяжести довольно сдвинут назад, так что висели они всегда неплохо

Другое дело, что Кингкобры на низких скоростях управляются как лютое Г

Понял, спасибо!

Блин, вот хде справедливость, танчики они типа балансят, а вот отделить дозвуковые пушечные реактивные самолеты от носителей ракет и/или сверхзвука они не могут…

При этом в танчиках против машин середины ВМВ болвансит еврейский шерман с пушкой середины 60-х годов, ну это другое, понимать надо)))

А попытки баланса авиации привели к Ф-89 на 7.0, ага. К которому полгода назад собирались приравнять G.56, который в бою-то попробуй найди.

Вот ща летаю на миг-15 бис немецком, по сравнению с 91 р3 это убожество. Да, ракет нет ни на том, ни на том, но у 15 бис и бк меньше и баллистика хуже, и маневренность хуже, ролла нет, после 800-900 рули дубеют, усилители не помогают, довернуть куда-то практически нереально, особенно если учитывать, что доворачивать нужно намного больше чем на других самолетах из-за скорости полета снарядов, так еще эти самые снаряды попадания делают, даже 37 мм… И самое главное на 8.7 куча штурмовиков (и не только) с ракетами! Которые (штурмовики) летают не намного хуже… Куда улитки смотрят…

Уже наверное только ленивый не знает что балансом занимается программа.

Абсолютно не согласен, 15бис это прям эталонный самолет, который идеально подходит для обучения пушечного боя на джетах, он крайне маневренный, динамичный и очень удобный на малых скоростях.

@Endless_Fox просьба обратить внимание когда среди килотонн нытья в той темке будет собираться фидбэк:

Бои на 8.7 ведутся на скоростях более 800 км/ч, на которых “маневренным” МиГ-15 можно назвать только с очень большой натяжкой.

Идеальный для обучения это сейбр ф2 или 91 р 3, а 15 бис недоворачивающее корыто с плохой баллистикой

А кстати ф104j на 10.3 играбелен будет или все так же помойка? Я ведь рассказывал как я решил на нем полетать и два раза подряд словил в лицо ракету от миг21?

Надо хоть на п59 поиграть, пока его бром не убили.

Был бы у него хотя бы ролл, а так нее

Как бы 90% самолётов несут ракеты которые убивают тебя пробелом, потому что нет ЛТЦ.

Ну все правильно, сейбр ф2 и миг-15бис, вот два самолета крутых для обучения, ну еще можно миг-17, но там может кидать неприятно на 10.0.

Причем я не по низам летел как чубрик а думаю надо заклимбить, ведь он не виражит и лцт нет, но оба раза миг21 прилетел на встречу и велком - лови всеракурсную (причем я пытался ее поддоджить как то, но гроб не особо располагает к доджу ракет).

По мне выше 8.7 любой самолёт без ЛТЦ это летающий фраг который просто любой васян забрать может ракетой, смысла на них летать нет.

А кстати я правильно понимаю, что фантомы>>>ф16 потому что у них ракеты всего 2 топовые?

Фантомы это такое дерьмо…
Сужу по с версии